20 Апреля 24, 08:03
Новости, Транспорт
19 Февраля 2022, 15:34

Жителей Конаково будут возить автобусы "Газель Сити"

С 3 марта в Конаковском районе Тверской области начнет действовать новая модель пассажирских перевозок – в районе области пассажиров повезут синие автобусы "Верхневолжского АТП"

За два года новая модель пассажирских перевозок внедрена на территории 5 крупных агломераций, где проживает треть всего населения Тверской области – в Тверской, Старицкой, Зубцовской, Ржевской и Кимрской агломерациях. За это время пассажиры автобусов "Транспорта Верхневолжья" совершили около 150 млн поездок, в том числе около 25 млн. по льготным абонементам. Создано свыше 1500 рабочих мест.

В Конаковской агломерации будет действовать 34 маршрута, в соответствии с пожеланиями населения.

"Все опции, сервисные функции, которые есть во Ржеве и Кимрах будут сохранены. Кроме того, в Конаково будет внедрена новая модель автобусов "Газель Сити". Также обязательно будет работать наше приложение для отслеживания общественного транспорта", – рассказал губернаторИгорь Руденя.

На линиях будут работать новые, современные, комфортабельные и безопасные автобусы, оформленные в едином стиле и приспособленные для маломобильных граждан. Впервые на маршруты выйдут автобусы малого класса на 22 пассажира с аппарелью для маломобильных граждан.

Сейчас ведётся ремонт двух производственных баз в Конаково и посёлке Редкино, где будет размещаться и обслуживаться автопарк новых автобусов, а также располагаться административные здания. Информация о расписании и маршрутах общественного транспорта в Конаково и Конаковском районе размещена на сайте Министерства транспорта Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх