26 Апреля 24, 06:56
Новости, Медицина
11 Февраля 2022, 14:45

Записаться на аудиоконсультацию с врачом теперь можно и через сайт минздрава

На главной странице сайта Министерства здравоохранения Тверской области появилась новая функция "Заявка на аудиоконсультацию врача по вопросам Covid-19 (в том числе дистанционная выдача/закрытие больничного листа)". Система аудиоконсультаций с медиками для пациентов с признаками ОРВИ в тверском регионе заработала 7 февраля.

Решение о внедрении такой системы принято на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса 4 февраля под руководством Игоря Рудени. На сегодняшний день выдано более 600 больничных.

Для получения больничного листа дистанционно необходимо выполнить следующие действия:

– Оформить заявку на аудиоконсультацию с врачом. Теперь это можно сделать тремя способами: через сайт регионального минздрава (кнопка "Заявка на аудиоконсультацию врача по вопросам Covid-19 (в том числе дистанционная выдача/закрытие больничного листа", расположенная на главной странице), на сайте https://mztver.ru/ или по номеру 122.

– Когда пациенту позвонит врач, необходимо описать симптомы заболевания. После этого врач откроет больничный лист на семь дней, назначит лечение. При необходимости, исходя из жалоб пациента и его самочувствия, после консультации с врачом он может быть направлен на очный прием специалиста.

На седьмой день врач проводит повторную аудиоконсультацию и принимает решение о закрытии больничного листа, его продлении или направлении пациента на очный осмотр специалистом.

Если самочувствие пациента ухудшается, ему следует незамедлительно обратиться в ЦАП, вызвать врача на дом или скорую помощь, рекомендует Минздрав.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх