26 Апреля 24, 06:27
Новости, Медицина
07 Февраля 2022, 15:19

С 7 февраля получить больничный в Тверской области можно по телефону

С 14:00 7 февраля в Тверской области заработала дистанционная система оформления больничного. Решение о её создании областные власти приняли 4 февраля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Для дистанционного получения больничного листа нужно:

Оформить заявку на аудиоконсультацию с врачом. Сделать это можно на сайте аудиоконсультирования или позвонив по номеру "122";

Когда пациенту позвонит врач, необходимо описать симптомы заболевания. После этого врач откроет больничный лист на семь дней, назначит лечение. При необходимости, исходя из жалоб пациента и его самочувствия, после консультации с врачом он может быть направлен на очный приём специалиста.

На седьмой день врач созванивается с пациентом и принимает решение о закрытии больничного листа, его продлении или направлении человека на осмотр.

"Если самочувствие пациента ухудшается, ему следует незамедлительно обратиться в ЦАП или вызвать врача на дом. Есть категории граждан, которым при появлении симптомов ОРВИ предписан исключительно очный прием врача. Это беременные женщины, лица старше 65 лет и люди, имеющие хронические заболевания. Также дистанционно не открываются больничные листы по уходу за ребенком, здесь предписан только очный осмотр", — рассказали в пресс-службе.

По данным правительства, в регионе работают 15 ЦАПов для взрослых и три — для детей. Медики трудятся с 8:00 до 20:00. Ежедневно один из центров в Твери работает круглосуточно.

Дежурство организовано по графику с 20:00 до 8:00 следующего дня:

  • в понедельник обращайтесь в ЦАП областного клинического лечебно-реабилитационного центра (Тверь, улица Горького, дом №50);
  • во вторник — ЦАП областного клинического кардиологического диспансера (Тверь, улица Тамары Ильиной, дом №5);
  • в среду — ЦАП Калининской центральной районной клинической больницы (Калининской района, посёлок Химинститута, дом №59);
  • в четверг — ЦАП городской клинической больницы №1 им В.В. Успенского (Тверь, Беляковский переулок, дом №5);
  • в пятницу — ЦАП городской клинической больницы № 6 (поликлиника №7, Тверь, бульвар Гусева, дом №27);
  • в субботу — ЦАП городской клинической больницы № 7 (поликлиника №3, Тверь, улица Маяковского, дом №35);
  • в воскресенье — ЦАП клинической больницы скорой медицинской помощи (поликлиника №1, Тверь, проспект Ленина, дом №6).

 Записаться на прием можно по номеру "122".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх