24 Апреля 24, 18:13
10 Февраля 2022, 16:02

Наталье Непряевой предложили присвоить звание "Почетный гражданин Твери"

Председатель Общественной палаты Твери Вадим Рыбачук предложил главе города присвоить Наталье Непряевой звание "Почетный гражданин Твери" за спортивные заслуги. Свое предложение он озвучил на заседании Общественной палаты.

На Олимпиаде в Пекине Наталья завоевала серебряную медаль. А 10 февраля Непряева уступила 0,1 секунды в борьбе за бронзу в гонке на 10 км.

Спортсменка родом из Твери представляет Архангельскую область. Наталья Непряева — президент Федерации лыжных гонок Тверской области, бронзовый призёр XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане и одна из самых успешных российских лыжниц. Недавно она стала первой российской спортсменкой, которая победила в общем зачёте лыжной гонки "Тур де Ски".