05 Февраля 23, 11:15
Новости, Спорт
05 Февраля 2022, 11:02

Тверская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро на Олимпиаде в Пекине

На Зимней Олимпиаде в Пекине разыгран первый комплект наград на 15-километровой дистанции забегов в женском скиатлоне (7,5 км + 7,5 км). На эту дистанцию в числе 65 участниц вышли четыре россиянки, среди которых – Наталья Непряева. В итоге тверская лыжница завоевала серебро – это первая медаль российской команды. С этим событием спортсменку поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

"Вы завоевали первую медаль российской команды на главных спортивных стартах планеты, подтвердили высокий класс мастерства и силу воли. Ваша награда приумножает достижения отечественной школы лыжных гонок, славу нашей страны как великой спортивной державы. Желаю Вам новых олимпийских достижений в Пекине! Тверская область болеет за Вас и гордится Вами", – отметил Игорь Руденя в телеграмме, направленной спортсменке.

Спортсменка родом из Твери представляет Архангельскую область. Наталья Непряева — президент Федерации лыжных гонок Тверской области, бронзовый призёр XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане и одна из самых успешных российских лыжниц. Недавно она стала первой российской спортсменкой, которая победила в общем зачёте лыжной гонки "Тур де Ски".

XXIV зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Олимпиада объединила более 4 тысяч атлетов из 95 стран. Среди них – представители Тверской области. Всего на зимних Играх будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах.

Помимо Натальи Непряевой Верхневолжье на Олимпиаде представляют спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства", мастер спорта международного класса, шорт-трекист Даниил Ейбог. Соревнования по шорт-треку проходят с 5 по 16 февраля.

Генеральным менеджером сборной по хоккею является уроженец Верхневолжья Илья Ковальчук – заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр 2018 года, чемпион мира 2008 и 2009 годов, обладатель Кубка Гагарина 2015, 2017 и 2021 годов, рекордсмен сборной России по количеству сыгранных матчей на чемпионатах мира и по количеству заброшенных шайб на Олимпийских играх, почетный гражданин города Твери.

Кроме того, в состав судейской бригады Олимпийского хоккейного турнира решением Международной федерации хоккея включен тверской арбитр Евгений Ромасько – судья международной категории, арбитр КХЛ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    05 Февраля 2022, 12:12
    "С этим событием спортсменку поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя".
    Когда успел то? Только награждение закончилось в прямом эфире, и я не не видел, чтобы Непряева после финиша телефон доставала)
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • Пианист Offline
      05 Февраля 2022, 13:38
      Ей по праву сейчас гордятся архангелогородцы, за их область она внутри России сейчас выступает, там и тренируется.
      Интересно, какое вообще Игорь ибн Миша имеет к этому какое-то отношение?
      P.S. Искренне поздравляю её, как и наших биатлонистов за бронзу. Ребята - ВЫ делаете всё, что в ваших силах, РОССИЯ с ВАМИ!
      5 1
    • Пианист Offline
      05 Февраля 2022, 13:50
      P.S. ИиМ как-то сейчас напоминает наших соседей к западу от Белгородской, Ростовской областей и Краснодарского края, которые верещат, что Королев, Булгаков и т.д - типа украинцы .
      4 0
    • ФЭД Offline
      05 Февраля 2022, 14:54
      Оказывается, можно побеждать и без Инстаграма!
      1 0
  • Testovsky Offline
    05 Февраля 2022, 12:25
    Круто!!!
    2 1
  • horton Offline
    05 Февраля 2022, 13:01
    Молодчина! Еще есть шанс и золотую медальку взять! )
    3 1
    Смотреть ответы (12)
    • romich Offline
      05 Февраля 2022, 13:09
      Мине милый подарил
      Золотые часики
      И пришлось за это мне
      Прыгать на матрасике.
      6 0
      • horton Offline
        05 Февраля 2022, 13:11
        Да Вы полны сюрпризов, однако! ))
        2 0
        • Shod Razvala Offline
          05 Февраля 2022, 13:27
          Хортон, чем разнится профессиональный спорт и профессиональная любовь?
          2 0
          • horton Offline
            05 Февраля 2022, 13:34
            Дак как я могу ответить, если занималась только любительским спортом и искренней любовью?! Не в теме я! ))
            3 0
          • Vladik Offline
            05 Февраля 2022, 13:51
            Хортон не занималась профессиональным спортом и профессиональной любовью. Любительница, какой с нее спрос?
            7 0
            • Shod Razvala Offline
              05 Февраля 2022, 14:05
              Лучшей характеристики Хортон сложно сформировать. А я лох, нужно было Кудимова спрашивать.
              3 0
              • SuGrob Offline
                05 Февраля 2022, 14:13
                Не отвлекай его, пусть лопатой поработает
                3 0
    • Пианист Offline
      05 Февраля 2022, 13:42
      Верю и надеюсь, все-таки это пока не индивидуальные гонки. Главное, что показала, что уже там, в Пекине, в хорошей форме.
      2 1
    • 05 Февраля 2022, 13:48
      Надо было на олимпиаду самому Игорьку поехать, он юы точно золото завоевал.
      3 0
      • Hatter Offline
        05 Февраля 2022, 13:57
        Влужный пук ещё не включен в олимпийские виды спорта...
        3 0
      • SuGrob Offline
        05 Февраля 2022, 14:14
        В команде манголов?
        1 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Февраля 2022, 13:06
    это у которой татуха на жопе? коавид посрамихом
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • romich Offline
      05 Февраля 2022, 13:09
      Не,та-попрыгунья.
      4 0
      • Shod Razvala Offline
        05 Февраля 2022, 13:25
        ну вместо лечения детей прокатит и это, Убей русского
        0 0
  • tutsi Offline
    05 Февраля 2022, 13:39
    Просто молодчина! Всей семьей переживали перед экраном)
    2 0
  • Hatter Offline
    05 Февраля 2022, 13:58
    А взяла бы винтовку - привезла бы все три медали и судейский свисток!)))
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      05 Февраля 2022, 16:48
      А за скальп Си трилион бы получила
      1 0
  • Shod Razvala Offline
    06 Февраля 2022, 09:13
    уйгур убей грязь, алиэеспрес
    0 0

Тверская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро на Олимпиаде в Пекине

05 Февраля 2022, 11:02

На Зимней Олимпиаде в Пекине разыгран первый комплект наград на 15-километровой дистанции забегов в женском скиатлоне (7,5 км + 7,5 км). На эту дистанцию в числе 65 участниц вышли четыре россиянки, среди которых – Наталья Непряева. В итоге тверская лыжница завоевала серебро – это первая медаль российской команды. С этим событием спортсменку поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

"Вы завоевали первую медаль российской команды на главных спортивных стартах планеты, подтвердили высокий класс мастерства и силу воли. Ваша награда приумножает достижения отечественной школы лыжных гонок, славу нашей страны как великой спортивной державы. Желаю Вам новых олимпийских достижений в Пекине! Тверская область болеет за Вас и гордится Вами", – отметил Игорь Руденя в телеграмме, направленной спортсменке.

Спортсменка родом из Твери представляет Архангельскую область. Наталья Непряева — президент Федерации лыжных гонок Тверской области, бронзовый призёр XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане и одна из самых успешных российских лыжниц. Недавно она стала первой российской спортсменкой, которая победила в общем зачёте лыжной гонки "Тур де Ски".

XXIV зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Олимпиада объединила более 4 тысяч атлетов из 95 стран. Среди них – представители Тверской области. Всего на зимних Играх будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах.

Помимо Натальи Непряевой Верхневолжье на Олимпиаде представляют спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства", мастер спорта международного класса, шорт-трекист Даниил Ейбог. Соревнования по шорт-треку проходят с 5 по 16 февраля.

Генеральным менеджером сборной по хоккею является уроженец Верхневолжья Илья Ковальчук – заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр 2018 года, чемпион мира 2008 и 2009 годов, обладатель Кубка Гагарина 2015, 2017 и 2021 годов, рекордсмен сборной России по количеству сыгранных матчей на чемпионатах мира и по количеству заброшенных шайб на Олимпийских играх, почетный гражданин города Твери.

Кроме того, в состав судейской бригады Олимпийского хоккейного турнира решением Международной федерации хоккея включен тверской арбитр Евгений Ромасько – судья международной категории, арбитр КХЛ.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    05 Февраля 2022, 12:12
    "С этим событием спортсменку поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя".
    Когда успел то? Только награждение закончилось в прямом эфире, и я не не видел, чтобы Непряева после финиша телефон доставала)
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • Пианист Offline
      05 Февраля 2022, 13:38
      Ей по праву сейчас гордятся архангелогородцы, за их область она внутри России сейчас выступает, там и тренируется.
      Интересно, какое вообще Игорь ибн Миша имеет к этому какое-то отношение?
      P.S. Искренне поздравляю её, как и наших биатлонистов за бронзу. Ребята - ВЫ делаете всё, что в ваших силах, РОССИЯ с ВАМИ!
      5 1
    • Пианист Offline
      05 Февраля 2022, 13:50
      P.S. ИиМ как-то сейчас напоминает наших соседей к западу от Белгородской, Ростовской областей и Краснодарского края, которые верещат, что Королев, Булгаков и т.д - типа украинцы .
      4 0
    • ФЭД Offline
      05 Февраля 2022, 14:54
      Оказывается, можно побеждать и без Инстаграма!
      1 0
  • Testovsky Offline
    05 Февраля 2022, 12:25
    Круто!!!
    2 1
  • horton Offline
    05 Февраля 2022, 13:01
    Молодчина! Еще есть шанс и золотую медальку взять! )
    3 1
    Смотреть ответы (12)
    • romich Offline
      05 Февраля 2022, 13:09
      Мине милый подарил
      Золотые часики
      И пришлось за это мне
      Прыгать на матрасике.
      6 0
      • horton Offline
        05 Февраля 2022, 13:11
        Да Вы полны сюрпризов, однако! ))
        2 0
        • Shod Razvala Offline
          05 Февраля 2022, 13:27
          Хортон, чем разнится профессиональный спорт и профессиональная любовь?
          2 0
          • horton Offline
            05 Февраля 2022, 13:34
            Дак как я могу ответить, если занималась только любительским спортом и искренней любовью?! Не в теме я! ))
            3 0
          • Vladik Offline
            05 Февраля 2022, 13:51
            Хортон не занималась профессиональным спортом и профессиональной любовью. Любительница, какой с нее спрос?
            7 0
            • Shod Razvala Offline
              05 Февраля 2022, 14:05
              Лучшей характеристики Хортон сложно сформировать. А я лох, нужно было Кудимова спрашивать.
              3 0
              • SuGrob Offline
                05 Февраля 2022, 14:13
                Не отвлекай его, пусть лопатой поработает
                3 0
    • Пианист Offline
      05 Февраля 2022, 13:42
      Верю и надеюсь, все-таки это пока не индивидуальные гонки. Главное, что показала, что уже там, в Пекине, в хорошей форме.
      2 1
    • 05 Февраля 2022, 13:48
      Надо было на олимпиаду самому Игорьку поехать, он юы точно золото завоевал.
      3 0
      • Hatter Offline
        05 Февраля 2022, 13:57
        Влужный пук ещё не включен в олимпийские виды спорта...
        3 0
      • SuGrob Offline
        05 Февраля 2022, 14:14
        В команде манголов?
        1 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Февраля 2022, 13:06
    это у которой татуха на жопе? коавид посрамихом
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • romich Offline
      05 Февраля 2022, 13:09
      Не,та-попрыгунья.
      4 0
      • Shod Razvala Offline
        05 Февраля 2022, 13:25
        ну вместо лечения детей прокатит и это, Убей русского
        0 0
  • tutsi Offline
    05 Февраля 2022, 13:39
    Просто молодчина! Всей семьей переживали перед экраном)
    2 0
  • Hatter Offline
    05 Февраля 2022, 13:58
    А взяла бы винтовку - привезла бы все три медали и судейский свисток!)))
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      05 Февраля 2022, 16:48
      А за скальп Си трилион бы получила
      1 0
  • Shod Razvala Offline