22 Марта 23, 15:31
Новости, Медицина
03 Февраля 2022, 16:02

Студентов-медиков, помогающих в борьбе с ковидом, поддержат рублём

Федеральное правительство выделило 600 миллионов рублей на оплату труда студентов-медиков, которые помогают больницам в борьбе с ковидом. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"За последние несколько недель значительно выросла нагрузка на амбулаторное звено здравоохранения, поэтому мы привлекаем к работе сотрудников и других медицинских учреждений, а также студентов медицинских вузов и колледжей, тех, у кого есть компетенции для сопровождения пациентов во время терапии", — рассказал он на заседании правительства.

По словам Мишустина, 600 миллионов рублей хватит на оплату труда 2,5 тысяч студентов. Учащиеся будут консультировать людей по телефону. Премьер-министр считает, что работа студентов ускорит рассмотрение обращений от россиян.

ТИА писало о студентах ТГМУ, которые помогают врачам в борьбе с пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Paul_Moriarty Offline
    03 Февраля 2022, 17:28
    600 лямов на 2.5 тыс. рыл. Получается по 240 тыр на рыло.
    Я согласен месячишко посидеть на телефоне за эти бабки. Ну, ок, я - не медик и не студент. Поэтому готов сделать скидку (откат) за свои услуги в размере 30%.
    Где тут в желающие записывают?
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • tc20 Offline
      03 Февраля 2022, 18:16
      Мечтатель.
      ((240000:12):1,302)*0.87=13364, т.е. МРОТ
      3 0
      • Paul_Moriarty Offline
        03 Февраля 2022, 21:01
        Я чё-то не понял действия ":12". Вы из любителей все отобрать и поделить?
        1 0
  • Vova.vin Offline
    03 Февраля 2022, 17:29
    Эт надо было сделать естчё вчера!
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Hatter Offline
      03 Февраля 2022, 18:11
      У вас ошибка в слове "истчо"!)))
      5 0
  • Pascal Paoli Offline
    03 Февраля 2022, 22:35
    Этих студентов оформят на работу как обычных мед.сестер и фельдшеров. И платить им будут, как "обычным". А эти меры должны были быть ещё в 2020 году... Но студентам будут ставить палки в колёса, у них на "первом месте должна быть учёба".
    2 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
    2 0

вверх