19 Апреля 24, 19:41
Новости, Транспорт
03 Февраля 2022, 15:19

Игорь Руденя поздравил коллектив АТП с годовщиной запуска новых автобусов

3 февраля исполнилось два года с момента запуска новой транспортной модели в Тверской области. Губернатор Игорь Руденя посетил автобусный парк компании-перевозчика и поздравил с этим событием руководство и сотрудников "Верхневолжского АТП". Лучшим работникам предприятия вручили награды. 

"Вот уже два года "Транспорт Верхневолжья" работает в нашем регионе. За это время жители оценили качество перевозок. После Твери и Калининского района новую модель распространили на Ржевскую, Старицкую, Зубцовскую, Кимрскую агломерации. Через месяц она начнет работу в Конаковском районе. Сегодня наш опыт перенимают другие субъекты России. Это заслуга всех, кто трудится на предприятии", – сказал Игорь Руденя. 

Сотрудники АТП задали главе региона актуальные вопросы. Один из них касался обеспечения комфортных подъездов к остановочным комплексам, их расчистки от снега. Губернатор пообещал, что администрации Твери будет дано соответствующее поручение.

Также участники встречи задали вопрос о ремонте улиц Паши Савельевой и Хромова в областном центре, участка дороги от деревни Новое село до поселка Приволжский в Кимрском районе, моста через реку Большая Лоча в Ржевском районе. Игорь Руденя подтвердил планы области по приведению в порядок этих участков. Работы на всех объектах начнутся в текущем году.  

За два года пассажиры автобусов "Транспорта Верхневолжья" совершили более 149 миллионов поездок. Еженедельный пассажиропоток в среднем составляет 1,6 миллиона поездок, ежемесячный – 6,2 миллиона. 

В штат "Верхневолжского АТП" входит 1139 водителей. Есть возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством. Налажена подготовка будущих специалистов  на базе Тверского колледжа транспорта и сервиса, а также практика студентов на предприятии.

"Мы готовим будущих специалистов уже под конкретные задачи. Например, престижным считается направление "Слесарь по ремонту автомобилей". Акцент делаем на подготовку необходимых сегодня профессий, в том числе  для обслуживания автобусов. И студенты знают, что они будут востребованы", – рассказал преподаватель колледжа Павел Жеребин. 

В условиях пандемии коронавируса в автобусах соблюдаются усиленные меры дезинфекции. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх