19 Апреля 24, 10:07
Новости, Криминал
13 Января 2022, 13:48

Тверичанин-театрал пострадал от мошенницы на сайте знакомств

На самом деле, подобные виды обмана на сайте знакомств встречаются периодически, и на уловки аферисток попадают в том числе жители Твери и области. Вот и 10 января текущего года в дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по Твери обратился 21-летний тверичанин и рассказал свою, в общем-то, типичную историю потери денег. 

Молодой человек на сайте знакомств познакомился с девушкой, которая назвалась Светланой. Они решили сходить в театр, парень сказал, что оплатит билеты. Далее девица прислала ссылку для перевода денег за билеты. Заявитель перечислил три тысячи рублей, но получил сообщение о некой ошибке и техническом сбое, что перевод не прошёл. Он снова попытался оплатить билеты, но опять пришло уведомление об ошибке. 

Тогда молодой человек сообщил о неудачах новой знакомой. Она предложила сама купить театральные билеты при условии, что кавалер компенсирует их стоимость. Что парень и сделал - перевёл ещё 3 000 рублей, после чего незнакомка перестала выходить на связь. В итоге, тверичанин потерял 9000 рублей.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх