20 Апреля 24, 10:13
Новости, Общество
12 Января 2022, 15:51

Инспектор ГИБДД спас трёх людей, которым срочно требовалась помощь врачей

 Среди полицейских немало сотрудников, заслуживших признание граждан. Один из них – старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Калининскому району лейтенант полиции Роман Богатов. Он пришёл работать в полицию в 2017 году, и за время службы ему неоднократно приходилось помогать людям, спасая их жизни и здоровье.

Так, в июле 2020 года во время дежурства на автодороге в Калининском районе полицейский вместе с напарником оказал медпомощь мужчине, который во время работ на дачном участке повредил ногу шлифовальной машиной и потерял много крови. Брат пострадавшего попросил помощи у полицейских. Автоинспекторы доложили ситуацию дежурному и со включенной сиреной и проблесковыми маяками доставили мужчину в больницу.

26 августа того же года под Тверью госавтоинспекторы экстренно доставили в больницу мужчину с серьёзной травмой: он повредил станком руку. Не дожидаясь скорой помощи, пострадавший пытался самостоятельно поехать на машине в больницу. Из-за серьезной травмы управлять автомобилем было практически невозможно. 

На автодороге Тверь – Бежецк – Весьегонск - Устюжна мужчина заметил патрульный автомобиль и обратился за помощью к инспекторам. Старший лейтенант полиции Александр Константинов и лейтенант полиции Роман Богатов  опять-таки оказали доврачебную помощь, пересадили мужчину в служебный автомобиль и довезли до медучреждения, где пострадавшему сделали операцию.

В декабре 2021 года за помощью к автоинспектору Роману Богатову обратилась женщина-водитель во время движения на северном выезде из Твери. В салоне её автомобиля находилась 49-летняя родственница, которой во время пути неожиданно стало плохо, и требовалась незамедлительная помощь врачей.

Движение на дороге в час пик было достаточно плотным, поэтому сотрудники ГИБДД пересадили женщину в свой автомобиль и оперативно, со включенными спецсигналами, доставили в больницу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх