19 Апреля 24, 03:30
Новости, Общество
04 Января 2022, 14:39

Опубликовано видео игр рысят в снегу в Тверской области

Центр реабилитации диких животных "Ромашка" в Тверской области опубликовал видео из рысиного вольера. Два рысёнка играют в снегу и дразнят волчицу-соседку.

Толстолапые дикие кошки валяются, копают снег, играют со снежком, гоняются друг за другом и лазают по брёвнам. Волчица в соседнем вольере периодически подходит к сетке и огрызается на рысят.

33 года в Тверской области работает Центр "Ромашка". За это время биологам центра Яне и Алексею Мурашовым удалось выходить, вырастить и выпустить множество животных и птиц. В прошлом году они завершили строительство нового большого вольера, с помощью которого можно будет готовить к комфортному выпуску рысят. Первый выводок мохноногих сычей - тоже достижение прошлого года. Эти птицы практически никогда не размножаются в неволе, так что - это большая победа. В прошлом году Центр лишился благотворительной поддержки организации, разводящей грызунов. Несколько программ по разведению редких видов животных и птиц оказались под угрозой, потому что как таковых собственных доходов у центра нет, как нет и господдержки. Биологи спасают и выпускают животных и птиц на средства жертвователей, а теперь им потребуется значительно больше денег.

30 декабря биологи опубликовали огромный список неравнодушных людей, который откликнулись на их призыв о помощи и перечислили деньги на корма. Благодаря помощи удалось закупить крольчатину для рысят.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх