25 Апреля 24, 19:55
Новости, Общество
29 Декабря 2021, 15:33

Биологи показали спасённых ржевских лебедят и рассказали об их рационе

В конце ноября в Тверской области сотрудники МЧС и местные жители спасли двух молодых лебедей - птицы не смогли улететь вместе с родителями из-за травм и переломов, остались зимовать на речке Ракитня в Ржевском районе. Конечно, лебедятам грозила гибель от голода после того, как водоём замёрз. Птиц отвезли в реабилитационный центр. И вот теперь его сотрудники показали, как чувствуют себя брат и сестра. 

Лебедей передали на попечение в автономную некоммерческую организацию "Экологический воспроизводственно-реабилитационный комплекс "РОМАШКА". Там они пробудут о весны как минимум, и раз уж их нельзя выпускать на свободу, поскольку полученные травмы уже не вылечить, то придётся птицам искать новый дом.

А пока они прекрасно себя чувствуют, сыты и здоровы. Им тепло, о них очень хорошо заботятся и кормят. Так, в ежедневный рацион для лебедя входит: комбикорм для кур - 350 гр., просо - 130 гр., овсянка - 20 гр., горох вареный -30гр., пшеница, овес - 200 гр. (всего), морковь - 100 гр., капуста - 100 гр., салат - 400 гр., травяная мука - 15 гр. и еще молотые ракушки.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх