30 Мая 23, 04:03
Новости, Культура
16 Декабря 2021, 15:12

Кухню тверских карел представили на Московской ярмарке

В зоне фуд-корта на Московской ярмарке гости пробуют кухню тверских карел. Готовят для них семья карел из деревни Чашково в Тверской области. Об этом рассказала Марина Евграфова на своей странице в ФБ.

- Через кухню тверских карел мы рассказываем о том, кто такие карелы и почему они живут в Тверской области. Наши посетители не верят, что карелы живут в Тверской области. А вы верите?! – написала она.

Тверские карелы представили на ярмарке louhikeitto – это финская уха, которая на тверском карельском называется kalaroka. Кроме того, на прилавке карельские пироги и калитки, карельский мармелад и бездрожжевой хлеб. 

Кухню тверских карел на Московской ярмарке можно будет попробовать не только сегодня, но и в воскресенье, 19 декабря, с 10 до 16 часов.

Семья Евграфовых занимается сохранением карельской культуры в Тверской области. В деревне Чашково у них столетний карельский дом, в котором можно познакомиться с бытом и культурой народности. В этом году усилиями семьи в Тверской области появилась новая достопримечательность – карельский лабиринт. Он открылся в конце октября.

Фотографии из ФБ Марины Евграфовой.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    16 Декабря 2021, 15:54
    Представили бы лучше "морозовскую"кухню на той выставке
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • svenson Offline
      16 Декабря 2021, 16:15
      толчок там еще колоритнее выглядит, пробовал снять, но тусклое освещение не позволяло сделать боле-менее качественное фото.

      Морозовский городок вполне можно оставить в неизменном виде в качестве киношного павильона для съемок ретро-фильмов безо всякой реновации.
      4 0
    • Vepr1976 Offline
      17 Декабря 2021, 00:43
      При Морозове- такой херни не было...
      1 0
      • Tverich Offline
        17 Декабря 2021, 09:30
        это точно, газ был проведен при клятых коммунистах
        0 0
  • russs Offline
    16 Декабря 2021, 17:03
    А почему на КПДВ Буратино?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vojdy Offline
      16 Декабря 2021, 17:09
      Вроде четверег сёдня? Это ж его жена - Мальвина.
      2 0
  • Vojdy Offline
    16 Декабря 2021, 17:07
    Калитки ржаные хороши. Вот только не понятно. Продвигают карелы себя в Москве, а в Твери калитки и прочие карельские деликатесы купить негде. Почти во всех ТЦ и супермаркетах, да что говорить - на каждом углу, - открыты пекарни. где продается свежая выпечка. Осетинские пироги, хачапури,чебуреки.. да много чего. Где калитки? Карелы, не ленитесь!!!)
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vepr1976 Offline
      17 Декабря 2021, 00:43
      Им похъяла...
      0 0

Кухню тверских карел представили на Московской ярмарке

16 Декабря 2021, 15:12

В зоне фуд-корта на Московской ярмарке гости пробуют кухню тверских карел. Готовят для них семья карел из деревни Чашково в Тверской области. Об этом рассказала Марина Евграфова на своей странице в ФБ.

- Через кухню тверских карел мы рассказываем о том, кто такие карелы и почему они живут в Тверской области. Наши посетители не верят, что карелы живут в Тверской области. А вы верите?! – написала она.

Тверские карелы представили на ярмарке louhikeitto – это финская уха, которая на тверском карельском называется kalaroka. Кроме того, на прилавке карельские пироги и калитки, карельский мармелад и бездрожжевой хлеб. 

Кухню тверских карел на Московской ярмарке можно будет попробовать не только сегодня, но и в воскресенье, 19 декабря, с 10 до 16 часов.

Семья Евграфовых занимается сохранением карельской культуры в Тверской области. В деревне Чашково у них столетний карельский дом, в котором можно познакомиться с бытом и культурой народности. В этом году усилиями семьи в Тверской области появилась новая достопримечательность – карельский лабиринт. Он открылся в конце октября.

Фотографии из ФБ Марины Евграфовой.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverich Offline
    16 Декабря 2021, 15:54
    Представили бы лучше "морозовскую"кухню на той выставке
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • svenson Offline
      16 Декабря 2021, 16:15
      толчок там еще колоритнее выглядит, пробовал снять, но тусклое освещение не позволяло сделать боле-менее качественное фото.

      Морозовский городок вполне можно оставить в неизменном виде в качестве киношного павильона для съемок ретро-фильмов безо всякой реновации.
      4 0
    • Vepr1976 Offline
      17 Декабря 2021, 00:43
      При Морозове- такой херни не было...
      1 0
      • Tverich Offline
        17 Декабря 2021, 09:30
        это точно, газ был проведен при клятых коммунистах
        0 0
  • russs Offline
    16 Декабря 2021, 17:03
    А почему на КПДВ Буратино?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vojdy Offline
      16 Декабря 2021, 17:09
      Вроде четверег сёдня? Это ж его жена - Мальвина.
      2 0
  • Vojdy Offline
    16 Декабря 2021, 17:07
    Калитки ржаные хороши. Вот только не понятно. Продвигают карелы себя в Москве, а в Твери калитки и прочие карельские деликатесы купить негде. Почти во всех ТЦ и супермаркетах, да что говорить - на каждом углу, - открыты пекарни. где продается свежая выпечка. Осетинские пироги, хачапури,чебуреки.. да много чего. Где калитки? Карелы, не ленитесь!!!)
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vepr1976 Offline
      17 Декабря 2021, 00:43
      Им похъяла...
      0 0

вверх