26 Апреля 24, 21:44
Новости, ЖКХ
14 Декабря 2021, 17:34

ТСЖ из Твери стало призером конкурса "Супердомоуправ" за систему отопления

В Московском районе Твери товарищество собственников жилья "Смоленский – 8/2" получило специальный диплом за внедрение инновационных технологий в сфере управления многоквартирного дома по итогам II Всероссийского конкурса "Супердомуправ-2021".

В конкурсе приняли участие 160 представителей управляющих компаний, ТСЖ/ЖСК и Советов многоквартирных домов со всей России. Председатель ТСЖ "Смоленский-8/2" Алина Федорова представила опыт использования в доме автоматической системы отопления. Эта система позволяет с помощью специализированных программных комплексов наиболее экономично и эффективно использовать поступающее в квартиры тепло. Кроме того, в прошлом году в доме были установлены автоматические газоанализаторы, которые при обнаружении утечки срабатывают и перекрывают подачу газа.

- Для нас участие в конкурсе – не только желание поделиться опытом управления многоквартирным домом, но и стимул для дальнейшей работы. Это также помогает формировать бережное отношение к общему имуществу у жителей и напоминает, что все мы являемся союзниками, которым нужно вместе участвовать в решении жизненных и бытовых ситуаций, - рассказала председатель ТСЖ "Смоленский-8/2" Алина Федорова.   

В дальнейших планах у активных жителей дома - замена лифтов и продолжение благоустройства придомовой территории. 

ТСЖ "Смоленский-8/2" стало первым призером Всероссийского конкурса "Супердомуправ" среди управляющих организаций Московского района Твери.  Ранее, в 2018 году, в нем приняли участие жильцы дома №54 по улице Пичугина в Пролетарском районе, которые заняли III место в номинации "Образцовый совет многоквартирного дома", сообщает отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх