16 Апреля 24, 09:55
Новости, Общество
02 Декабря 2021, 15:27

Во Дворец культуры "Пролетарка" привезли сценический мобильный комплекс

Сценический мобильный комплекс привезли в Тверь во ДК "Пролетарка" 1-2 декабря. Оборудование поставил питерский Фонд инвестиционных строительных проектов в рамках федеральной программы "Сохранение и использование культурного наследия в России". В сентябре Дворец стал обладателем комплекта новейшего звукового оборудования для Большого концертного зала.

Пять лет тому назад при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства Финансов РФ, Международного банка реконструкции и развития четыре субъекта Российской Федерации – Ленинградская, Новгородская,  Псковская и Тверская  области - стали участниками проекта "Сохранение и использование культурного наследия  в России".  В рамках первого этапа в 2015 – 2016 г.г. году Дворец культуры "Пролетарка" приобрел современное светотехническое оборудование, аналог которого на сегодняшний день есть только в Мариинском театре Санкт – Петербурга.


 
Второй этап технического оснащения Дворца современным оборудованием пришелся на "следующую пятилетку" - 2017 – 2021 г.г.: 6 сентября прибыл комплект звукового оборудования: микшерные пульты, комплект вокальных и театральных подвесных микрофонов, а также современное звуковое оборудование ведущих фирм – поставщиков с мировым именем, таких как Yamaha, Marshall, Sennheiser и другие. Во вторую поставку вошел линейный массив – комплекс акустических систем для озвучивания Большого концертного зала. 

Первого декабря 2021 года, вместе с первым снегом, в Тверской областной Дворец культуры "Пролетарка", где сегодня полным ходом идут  творческие и хозяйственные приготовления к Новому Году, пришел настоящий подарок от "Деда Мороза" -  мобильный сценический комплекс, который уже в ближайшее время значительно расширит палитру возможностей учреждения культуры.   

Комплекс представляет собою подиумную конструкцию и фермы разных габаритов, предназначенные для сборки павильона и сцены всевозможных конфигураций. Также в комплектации  предусмотрены лестницы с возможностью перестановки на левую и правую стороны и световое оборудование. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх