18 Апреля 24, 07:48
Новости, Медицина
27 Ноября 2021, 10:32

Для Тверского онкодиспансера приобретут новое оборудование

Накануне, 26  ноября, на заседании региональной Бюджетной комиссии рассмотрели вопрос о приобретении для Тверского областного клинического онкологического диспансера нового оборудования - ускорительного комплекса и аппарата брахитерапии.
 
Новая современная техника для онкодиспансера позволит повысить качество оказания медицинской помощи, её закупят в рамках федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" и установят в 2022 году.
 
Только за два последних года для областного онкодиспансера закуплено свыше 90 единиц современного оборудования, в том числе системы компьютерного планирования сеансов лучевой терапии, компьютерный томограф, видеоэндоскопическое оборудование, лазеры и другая техника.

В сентябре текущего года врачи онкодиспансера впервые провели высокотехнологичную реконструктивную операцию "Отсроченная реконструкция TDL-лоскутом и эндопротезом" после проведенной ранее радикальной мастэктомии. Для Твери это стало новым этапом в развитии реконструктивной хирургии.

В 2021 году в областной онкодиспансер заявлена поставка 27 единиц оборудования: информационно-управляющей системы, специализированных аппаратов ультразвуковой диагностики, операционных столов и др. 

В Тверском областном клиническом онкологическом диспансере ежегодно проходят лечение более 10 тысяч человек, в хирургических отделениях круглосуточного стационара ежегодно выполняется свыше 4 тыс.  операций. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх