20 Апреля 24, 00:48
Новости, Культура
26 Ноября 2021, 15:53

Контракт на реконструкцию тверского цирка выиграла московская компания

Масштабная реконструкция здания цирка в Твери будет длиться до конца 2024 года, возможно, начала 2025. Стоимость работ, включая  проектирование, составляет 1,45 млрд рублей. Контракт выиграла московская компания "Наследие", которая одновременно будет реконструировать два цирка: в Твери и Волгограде. Волгоградский проект стоит дешевле, 1,1 млрд рублей.

Финансируются работы из федерального бюджета по нацпроекту "Культура" и федеральной адресной инвестиционной программе. Подрядчик должен разработать проектную документацию в течение 330 дней с момента заключения контракта, то есть с 23 ноября. Работы по реконструкции будут длиться ещё два года. Потом за три месяца нужно получить все разрешения и ввести здание в эксплуатацию. 

В перечень работ по реконструкции входит: устройство кровли, фасадные работы, внутренние отделочные работы, устройство инженерных систем внутри и снаружи здания, благоустройство территории возле цирка и, конечно, всевозможные подготовительные работы, включая устройство ограждение, защиту окружающей среды и пр.

Здание тверского цирка возвели в 1971 году. Его общая площадь – более 9 тысяч кв. метров, а высота зрительного зала – 18 метров, зал вмещает 1 657 зрительских мест.

По данным сервиса Seldon.Basis, ООО "Наследие" зарегистрировано в 2006 году. Оно имеет три действующие лицензии: на проектирование зданий, строительство зданий, сохранение объектов культурного наследия.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх