24 Апреля 24, 22:52
Новости, Общество
10 Июля 2020, 12:06

Тверской цирк ждёт масштабная реконструкция за 1,5 млрд рублей

Тверской цирк в ближайшие годы капитально отремонтируют. Соответствующее постановление опубликовано на сайте интернет-портала правовой информации. Документ 30 июня подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В пояснительной записке к документу указывается, что из федерального бюджета на реконструкцию Тверского цирка будет направлено в общей сложности 1 млрд. 519 млн. 260 тыс. рублей . Из них на проектирование выделят 61,5 млн. рублей.

Установлен и срок капитального ремонта до 2024 года включительно. То есть, обновленный цирк жители и гости Твери увидят через 3,5 года. 

Как сообщается на сайте Росгосцирка, наш цирк вошел в список вместе с Екатеринбургским, Воронежским и Иркутским государственными цирками, где запланирована масштабная реконструкция.

"Мы плотно поработали с профильными структурами и в Минкультуры, и в Правительстве, удалось доказать важность финансирования наших филиалов с тем, чтобы они обрели современный облик, – отметил глава Росгосцирка Владимир Шемякин. – Огромная благодарность всем, кто сумел грамотно обосновать эти решения, кто оказал содействие в продвижении этих проектов. Это наша общая победа". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх