25 Марта 23, 03:45
Новости, Транспорт
21 Ноября 2021, 19:11

В администрации Твери рассматривают варианты расширения зоны платных парковок

Администрация Твери разрабатывает два варианта расширения площади платных парковок в городе. Об этом в эфире программы  "Тверские дороги безопасности" сообщил замглавы Твери Денис Черных.

"Если говорить о расширении, то у нас рассматриваются несколько вариантов. Предполагается расширение зоны платной парковки в границах улицы Советской, Смоленского переулка, набережной реки Лазури, улицы Лидии Базановой. Это один вариант. Второй вариант - это набережная Степана Разина, улицы Крылова и Вольного Новгорода. Эти моменты мы рассматриваем, проводим соответствующие консультации, в том числе с "Транспортом Верхневолжья". После этого будут приняты те или иные решения", - рассказал он.

"Эта система (платные парковки) позволяет разгрузить наши улицы и упорядочить парковочное пространство, которое есть", - считает Черных.

Ранее замглавы Твери рассказал о законности парковки перед частными домами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rowenta Offline
    21 Ноября 2021, 20:37
    Неужто с бюджетом совсем все так плохо?
    Сказ в эфире про то, что организация платной парковки разгрузит и увеличит пропускную способность второстепенных улочек это довольно низко и некомпетентно для господина ранее работавшего в ГИБДД. Такие слабоумные рассуждения замглавы заставляют сомневаться в его компетентности и профессиональном подходе к решению дорожных задач в городе.
    Прежде чем расширять, следует образцово содержать то, что уже существует! Глючащее приложение, неработающие паркоматы, отвратительнейшее содержание дороги в платных парковочных зонах, бюджетные затраты на содержание, превышающие доходы от оплаты- это всё, чем может похвастать администрация!
    31 1
    Смотреть ответы (1)
    • Fox Offline
      21 Ноября 2021, 22:45
      По хорошему, платная парковка - это не про доходы. Деньги могли бы просто всем раздавать, ну или закопать. Цель платных парковок в том, чтобы было меньше машин в центре города. И пока единственное что делается неплохо - это то, что эти парковки находятся в отвратительном состоянии, что мало кто хочем там парковаться.
      9 1
  • arcadi007 Offline
    21 Ноября 2021, 21:11
    А варианты парковок у новостроек когда начнут рассматривать?
    15 1
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      21 Ноября 2021, 21:38
      Платные?
      8 0
    • Fox Offline
      22 Ноября 2021, 00:25
      Получатся новостройки с допами.
      3 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    21 Ноября 2021, 21:21
    Когда же наконец эти дураки насытятся? Посмотрите карманы на Тверском от Желябовой в сторону Капошвара-они практически пустые, а люди не знают куда приткнутся
    просто сволочи
    слов нет!
    19 4
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      22 Ноября 2021, 09:43
      И не простые а мироеды со знаком +
      2 0
  • Tara Offline
    21 Ноября 2021, 21:24
    Есть предложение- на Советской площади или как там она теперь называется Площадь Святого Благоверного князя Михаила Тверского. Еще одну у МВД.
    31 0
    Смотреть ответы (1)
    • 25051962ZZZZZ Offline
      21 Ноября 2021, 22:23
      А еще у здания администрации твери, пускай побегают!
      25 0
  • FPPP Offline
    21 Ноября 2021, 21:27
    Начните с себя!
    15 0
  • Serge Offline
    21 Ноября 2021, 21:56
    Затруднение проезда начинается когда все едут на работу или возвращаются с нее домой. И в основном это центр: Советская, Тверской, Комсомольский и там нет парковок и стоящего транспорта. А там где платные парковки, то они не влияют на заторы и не делают погоды. Лучшее подумайте как организовать движение, а не собирать огромные пробки на светофорах по всему городу. Раньше, до Вашей оптимизации движения, пробок было на много меньше!
    24 0
  • bae99 Offline
    21 Ноября 2021, 22:24
    АДминистрация распродала почти всё городское имущество. Платные парковки - это жалкие попытки пополнить бюджет.
    Понятно, что граждане это вторая, а может быть и первая нефть. Но терпение не безгранично...
    14 0
  • Buzzer Offline
    21 Ноября 2021, 22:29
    улицу Хромова платной сделайте. Ездил на днях-вся заставлена.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • SeregaTver Offline
      23 Ноября 2021, 16:26
      Вы еще Брусилово предложите тариф "ночной"
      1 0
  • RSERG Offline
    21 Ноября 2021, 22:38
    Надо бы рассмотреть вопрос о платных тротуарах. Вот денег мэрия получит!!!!
    14 1
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      22 Ноября 2021, 09:46
      Сральников больше надо установить что бы в кустах не прятаться
      2 0
  • Professor Offline
    21 Ноября 2021, 23:01
    Может надо голосовать за тех, кто предлагает вводить бесплатные парковки и другие усовершенствования на благо простых людей?
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • SeregaTver Offline
      23 Ноября 2021, 16:28
      так ведь их не допускают, только сажают.............
      0 0
  • fen 15 Offline
    21 Ноября 2021, 23:02
    А что очень удобно, деньги из воздуха. Как мне кажется эти товарищи никогда в этой жизни не заработали ни копейки, только получали, так что чему удивляться город ничего не зарабатывает, раньше доход был с имущества, его продали, теперь остаётся только новая нефть. Зона парковки потихоньку разрастется на территорию всего города, кроме мест проживания и работы определённых товарищей. Что мешает людям пораньше выезжать на работу и парковаться у администрации города и области, может если им парковаться будет негде они задумаются.
    10 0
  • AlKar Offline
    22 Ноября 2021, 00:17
    Тут всё правильно прокомментировали, но я одно не пойму, причем тут "Транспортом Верхневолжья"??? Кто они такие, чтобы с ними консультироваться?
    9 0
  • SuGrob Offline
    22 Ноября 2021, 01:39
    Бывшие гаишники такие интересные люди...
    Их наверно специально выбирают.
    Кино такое было, @Тупой и ещё тупее@...
    12 0
  • 22 Ноября 2021, 07:47
    Набережная Лазури. Эт чо, скоростная чтоль? Там платную парковку делать? Для кого? Тем, кто в парк Россия- родина моя приезжают? Черных на Руденю попер????
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • petruchcho Offline
      23 Ноября 2021, 11:11
      Режим деградирует. Кремлевский уродец просрал все что только можно. В обычных условиях, человек с таким интеллектуальным багажом никогда бы не смог подняться выше управленца среднего уровня.
      Некомпетентное управление привело к разрушению системы. Валится колосс на глиняных ногах и с соломенной задницей. Никакие Гиперпуки, Гиперпута не спасут. Личный собственный Альцгеймер не дает возможности понять недоумку, что он недоумок.
      Поэтому на всех нижерасположенных этажах власти< также расположились скудоумные и вороватые льстивые холуи.
      Холуй не способен на продуктивное мышление. Его основное предназначение лизать сраную задницу верховного недомерка.
      0 0
  • Vojdy Offline
    22 Ноября 2021, 08:24
    На Смоленском переулке всего 2-3 парковочных кармана. На Советской ,В.Новгорода и остальных перечисленных тоже. Черных, как и Огоньков, видимо совсем город не знает. Где там парковаться ? Уберут знаки стоянка запрещена, и за деньги будет можно?
    6 0
  • romflyag Offline
    22 Ноября 2021, 10:37
    Очередной умственно отсталый дорвался до власти и занимается вредительством. Очевидно, что платные парковки не влияют на пробки и заторы в городе. Но администрации нужно показать деятельность пусть и вредительскую.
    5 0
  • _fr_ Offline
    22 Ноября 2021, 11:53
    я мне нра с парковками
    1. всегда гарантировано встанешь, где нужно
    1. центр реально преобразился - свободные тротуары, улицы
    для разнообразия съездите в какой-нить крупный город, где нет платных парковок в центре, во многих просто ужас: сплошные пробки в любое время дня, тротуары, любые щели, пятачки, проулки, остановки заставлены машинами в два ряда
    знаки стоянки, остановки, разметки по полосам полностью игнорируются, на перекрестках и то приткнуты машины!
    а у нас тишь да глядь
    3 3
  • slavatver Offline
    22 Ноября 2021, 12:48
    А тому кто в центре работает и не относится к госчиновникам что делать ? Покупать абонемент за 10 тр ? А почему парковки администрации города и области не сделать платными ?
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • fenrir Offline
      22 Ноября 2021, 14:56
      синие автобусы же ну.
      0 0
    • _fr_ Offline
      22 Ноября 2021, 16:56
      пешком немного прогуляться, полезно для здоровья
      0 1
  • fenrir Offline
    22 Ноября 2021, 14:57
    Третий год рассматривают - никогда не решатся на двух площадях сделать платную.
    3 0

В администрации Твери рассматривают варианты расширения зоны платных парковок

21 Ноября 2021, 19:11

Администрация Твери разрабатывает два варианта расширения площади платных парковок в городе. Об этом в эфире программы  "Тверские дороги безопасности" сообщил замглавы Твери Денис Черных.

"Если говорить о расширении, то у нас рассматриваются несколько вариантов. Предполагается расширение зоны платной парковки в границах улицы Советской, Смоленского переулка, набережной реки Лазури, улицы Лидии Базановой. Это один вариант. Второй вариант - это набережная Степана Разина, улицы Крылова и Вольного Новгорода. Эти моменты мы рассматриваем, проводим соответствующие консультации, в том числе с "Транспортом Верхневолжья". После этого будут приняты те или иные решения", - рассказал он.

"Эта система (платные парковки) позволяет разгрузить наши улицы и упорядочить парковочное пространство, которое есть", - считает Черных.

Ранее замглавы Твери рассказал о законности парковки перед частными домами.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rowenta Offline
    21 Ноября 2021, 20:37
    Неужто с бюджетом совсем все так плохо?
    Сказ в эфире про то, что организация платной парковки разгрузит и увеличит пропускную способность второстепенных улочек это довольно низко и некомпетентно для господина ранее работавшего в ГИБДД. Такие слабоумные рассуждения замглавы заставляют сомневаться в его компетентности и профессиональном подходе к решению дорожных задач в городе.
    Прежде чем расширять, следует образцово содержать то, что уже существует! Глючащее приложение, неработающие паркоматы, отвратительнейшее содержание дороги в платных парковочных зонах, бюджетные затраты на содержание, превышающие доходы от оплаты- это всё, чем может похвастать администрация!
    31 1
    Смотреть ответы (1)
    • Fox Offline
      21 Ноября 2021, 22:45
      По хорошему, платная парковка - это не про доходы. Деньги могли бы просто всем раздавать, ну или закопать. Цель платных парковок в том, чтобы было меньше машин в центре города. И пока единственное что делается неплохо - это то, что эти парковки находятся в отвратительном состоянии, что мало кто хочем там парковаться.
      9 1
  • arcadi007 Offline
    21 Ноября 2021, 21:11
    А варианты парковок у новостроек когда начнут рассматривать?
    15 1
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      21 Ноября 2021, 21:38
      Платные?
      8 0
    • Fox Offline
      22 Ноября 2021, 00:25
      Получатся новостройки с допами.
      3 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    21 Ноября 2021, 21:21
    Когда же наконец эти дураки насытятся? Посмотрите карманы на Тверском от Желябовой в сторону Капошвара-они практически пустые, а люди не знают куда приткнутся
    просто сволочи
    слов нет!
    19 4
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      22 Ноября 2021, 09:43
      И не простые а мироеды со знаком +
      2 0
  • Tara Offline
    21 Ноября 2021, 21:24
    Есть предложение- на Советской площади или как там она теперь называется Площадь Святого Благоверного князя Михаила Тверского. Еще одну у МВД.
    31 0
    Смотреть ответы (1)
    • 25051962ZZZZZ Offline
      21 Ноября 2021, 22:23
      А еще у здания администрации твери, пускай побегают!
      25 0
  • FPPP Offline
    21 Ноября 2021, 21:27
    Начните с себя!
    15 0
  • Serge Offline
    21 Ноября 2021, 21:56
    Затруднение проезда начинается когда все едут на работу или возвращаются с нее домой. И в основном это центр: Советская, Тверской, Комсомольский и там нет парковок и стоящего транспорта. А там где платные парковки, то они не влияют на заторы и не делают погоды. Лучшее подумайте как организовать движение, а не собирать огромные пробки на светофорах по всему городу. Раньше, до Вашей оптимизации движения, пробок было на много меньше!
    24 0
  • bae99 Offline
    21 Ноября 2021, 22:24
    АДминистрация распродала почти всё городское имущество. Платные парковки - это жалкие попытки пополнить бюджет.
    Понятно, что граждане это вторая, а может быть и первая нефть. Но терпение не безгранично...
    14 0
  • Buzzer Offline
    21 Ноября 2021, 22:29
    улицу Хромова платной сделайте. Ездил на днях-вся заставлена.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • SeregaTver Offline
      23 Ноября 2021, 16:26
      Вы еще Брусилово предложите тариф "ночной"
      1 0
  • RSERG Offline
    21 Ноября 2021, 22:38
    Надо бы рассмотреть вопрос о платных тротуарах. Вот денег мэрия получит!!!!
    14 1
    Смотреть ответы (1)
    • tvgenuy Offline
      22 Ноября 2021, 09:46
      Сральников больше надо установить что бы в кустах не прятаться
      2 0
  • Professor Offline
    21 Ноября 2021, 23:01
    Может надо голосовать за тех, кто предлагает вводить бесплатные парковки и другие усовершенствования на благо простых людей?
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • SeregaTver Offline
      23 Ноября 2021, 16:28
      так ведь их не допускают, только сажают.............
      0 0
  • fen 15 Offline
    21 Ноября 2021, 23:02
    А что очень удобно, деньги из воздуха. Как мне кажется эти товарищи никогда в этой жизни не заработали ни копейки, только получали, так что чему удивляться город ничего не зарабатывает, раньше доход был с имущества, его продали, теперь остаётся только новая нефть. Зона парковки потихоньку разрастется на территорию всего города, кроме мест проживания и работы определённых товарищей. Что мешает людям пораньше выезжать на работу и парковаться у администрации города и области, может если им парковаться будет негде они задумаются.
    10 0
  • AlKar Offline
    22 Ноября 2021, 00:17
    Тут всё правильно прокомментировали, но я одно не пойму, причем тут "Транспортом Верхневолжья"??? Кто они такие, чтобы с ними консультироваться?
    9 0
  • SuGrob Offline
    22 Ноября 2021, 01:39
    Бывшие гаишники такие интересные люди...
    Их наверно специально выбирают.
    Кино такое было, @Тупой и ещё тупее@...
    12 0
  • 22 Ноября 2021, 07:47
    Набережная Лазури. Эт чо, скоростная чтоль? Там платную парковку делать? Для кого? Тем, кто в парк Россия- родина моя приезжают? Черных на Руденю попер????
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • petruchcho Offline
      23 Ноября 2021, 11:11
      Режим деградирует. Кремлевский уродец просрал все что только можно. В обычных условиях, человек с таким интеллектуальным багажом никогда бы не смог подняться выше управленца среднего уровня.
      Некомпетентное управление привело к разрушению системы. Валится колосс на глиняных ногах и с соломенной задницей. Никакие Гиперпуки, Гиперпута не спасут. Личный собственный Альцгеймер не дает возможности понять недоумку, что он недоумок.
      Поэтому на всех нижерасположенных этажах власти< также расположились скудоумные и вороватые льстивые холуи.
      Холуй не способен на продуктивное мышление. Его основное предназначение лизать сраную задницу верховного недомерка.
      0 0
  • Vojdy Offline
    22 Ноября 2021, 08:24
    На Смоленском переулке всего 2-3 парковочных кармана. На Советской ,В.Новгорода и остальных перечисленных тоже. Черных, как и Огоньков, видимо совсем город не знает. Где там парковаться ? Уберут знаки стоянка запрещена, и за деньги будет можно?
    6 0
  • romflyag Offline
    22 Ноября 2021, 10:37
    Очередной умственно отсталый дорвался до власти и занимается вредительством. Очевидно, что платные парковки не влияют на пробки и заторы в городе. Но администрации нужно показать деятельность пусть и вредительскую.
    5 0
  • _fr_ Offline
    22 Ноября 2021, 11:53
    я мне нра с парковками
    1. всегда гарантировано встанешь, где нужно
    1. центр реально преобразился - свободные тротуары, улицы
    для разнообразия съездите в какой-нить крупный город, где нет платных парковок в центре, во многих просто ужас: сплошные пробки в любое время дня, тротуары, любые щели, пятачки, проулки, остановки заставлены машинами в два ряда
    знаки стоянки, остановки, разметки по полосам полностью игнорируются, на перекрестках и то приткнуты машины!
    а у нас тишь да глядь
    3 3
  • slavatver Offline
    22 Ноября 2021, 12:48
    А тому кто в центре работает и не относится к госчиновникам что делать ? Покупать абонемент за 10 тр ? А почему парковки администрации города и области не сделать платными ?
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • fenrir Offline
      22 Ноября 2021, 14:56
      синие автобусы же ну.
      0 0
    • _fr_ Offline
      22 Ноября 2021, 16:56
      пешком немного прогуляться, полезно для здоровья
      0 1
  • fenrir Offline
    22 Ноября 2021, 14:57
    Третий год рассматривают - никогда не решатся на двух площадях сделать платную.
    3 0

вверх