23 Апреля 24, 22:24
Новости, Общество
12 Ноября 2021, 21:46

Проект социальной парикмахерской Марины Леонович победил на конкурсе ОП РФ

На площадке итогового форума "Сообщество" в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса Общественной палаты РФ в области гражданской активности "Мой проект — моей стране!". В каждой из 13 номинаций конкурса определили по три проекта, набравшие наибольшее число голосов экспертов. Среди победителей есть и тверичанка Марина Леонович: её проект "Забота" признан лучшим в номинации "Социальное предпринимательство". 

Всего на конкурс "Мой проект — моей стране!" поступило 2 158 заявок, которые оценивало более 100 членов Общественной палаты России, региональных общественных палат, а также экспертов в сфере гражданской активности. Марина Леонович участвовала с социальным проектом "Забота", который реализуется с 2016 года. В его рамках Семейная парикмахерская оказывает бесплатные услуги для маломобильных клиентов. Также в парикмахерской действует льготные цены для людей с другими ограничениями по здоровью (слуху и зрению) и пенсионерам.

Каждый месяц Марина вместе с командой выезжают в детские дома, в дома престарелых, в психо-неврологические интернаты, где парикмахерские услуги также оказывают бесплатно. За каждую такую поездку 60 человек становятся обладателями модных модельных стрижек.  

- Я представляла наш проект "Забота" как социальный предприниматель. Проекты лауреатов со всей страны были очень сильные и достойные и очень замечательные команды. Но мы победили! Для нас стало особенным поводом для гордости, - сказала Марина Леонович. 

В завершение торжественной церемонии награждения конкурса ОП РФ по традиции победителей приветствовала глава Комиссии Общественной палаты РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик, заслуженная артистка РФ Диана Гурцкая. Она исполнила гимн Общественной палаты, написанный на стихи тверского поэта Андрея Дементьева "Мир держится на добрых людях". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх