20 Апреля 24, 14:16
Новости, Транспорт
18 Октября 2021, 18:51

Проект "Транспорт Верхневолжья" признан на всероссийском уровне

Губернатор Игорь Руденя в Москве принял участие в семинаре-совещании по подготовке к заседанию президиума Государственного Совета РФ "О транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года", которое 19 октября проведет президент России Владимир Путин.
 
Стратегия подготовлена в соответствии с национальными целями и стратегическими задачами развития Российской Федерации и определяет основные направления транспортной политики.
 
 
На семинаре – совещании губернатор Игорь Руденя возглавил дискуссию по модернизации пассажирских перевозок. Обсуждались вопросы развития региональных и местных перевозок, обновления общественного транспорта, модернизации инфраструктуры.
В 2020 году Тверская область в числе первых регионов России в соответствии с поручением и при поддержке президента РФ Владимира Путина начала модернизацию системы общественного транспорта. 
 
Сейчас новая модель действует в Твери и Калининском районе, в Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях.
Планируется, что новая модель охватит все муниципалитеты, в регионе будут работать 1430 автобусов "Транспорта Верхневолжья" –   комфортабельные машины экологического стандарта "Евро-5", оснащенные системой климат-контроля, приборами навигации, видеонаблюдением, информационными табло, системой безналичной оплаты проезда.
 
Проект Верхневолжья получил признание на всероссийском уровне. Тверская область стала регионом, у которого другие субъекты перенимают опыт для развития своих транспортных моделей.
 
Новая транспортная модель пассажирских перевозок в Твери и Калининском районе в 2020 году также стала победителем общенациональной премии "Формула движения" в номинации "Лучшее решение в области пассажирского транспорта". 
 
Автор фото: Владимир Андреев\URA.RU
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх