28 Марта 24, 19:16
Новости, Общество
07 Октября 2021, 15:34

В Твери оштрафовали компанию, занимавшуюся казармой Берга

ООО "Реставрационно-строительная компания "РестАльянс" заключила контракт с департаментом жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации города Твери на выполнение работ по обследованию и разработке проектно-сметной документации для многоквартирного дома расположенного по адресу: Тверь, улица Спартака, 45, корпус 1. Это одна из казарм Берга, именно та, у которой 1 апреля 2021 года обвалилась часть стены

Прокуратура Пролетарского района Твери проверила работу компании и выяснила, что работы в срок не выполнены. Тем самым, по мнению ведомства, предприятие нанесло существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства. Это выразилось в нарушении архитектурного облика города Твери. Кроме того были ущемлены конституционные права неопределенного круга лиц на жизнь, защиту здоровья, собственности граждан, в том числе проживающих в этом доме.

Прокуратура вынесла постановления в отношении должностного и юридического лица по статье о незаконном бездействии. В результате компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, выявленные нарушения устранены.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх