24 Апреля 24, 10:57
Новости, Происшествия
01 Апреля 2021, 12:50

В Твери обрушилась стена многоквартирного дома

ЧП произошло днем в четверг 1 апреля. Около полудня стена одной из казарм Берга на улице Спартака рухнула. На место выехали оперативные службы города. 

На данный момент известно, что обрушилась стена дома 45, корпус 1 по Спартака. В стене огромная зияющая дыра. 

На месте работает корреспондент ТИА. Она сообщает, что рухнула стена мужского туалета на третьем этаже и часть женского. На данный момент информации о пострадавших нет. 

- Заходить в туалет нельзя. Не очень понятно, как теперь это сделать, - говорит жительница казармы. -  Как только стена стала рушиться, все успели выбежать. Грохот стоял такой, что думали, что рушится сама казарма. 

Казармы Рождественской мануфактуры Берга — прифабричные жилые дома для рабочих в Твери. Три пятиэтажных здания были выстроены в 1901, 1904 и 1905 годах. Общежитие 45 находится в аварийном положении.

"На место прибыли отделения пожарно-спасательных частей города Твери, аварийно-спасательной службы по Тверской области, оперативная группа и служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Тверской области. В настоящее время место обрушения оцеплено, пострадавших нет. На месте работают представители администрации города, ситуация находится на контроле", - сообщает администрация Твери

Фото этой казармы изнутри:

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх