27 Апреля 24, 03:23
Новости, Общество
30 Сентября 2021, 16:05

Михаил Мурашко заявил о завершении третьей фазы испытаний "Спутника V"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе ковидом сообщил о завершении III фазы клинического исследования вакцины "Спутник V", или "Гам-КОВИД-Вак". По его словам, скоро появятся новые показания по использованию вакцины.

В исследовании принимали участие и пациенты старше 60 лет.

- Показан высокий профиль безопасности и эффективности вакцины. Сегодня идёт подготовка итогового отчёта. Получив уже новые данные о больших, даже огромных объёмах исследования, в котором были задействованы более 23 тысяч человек, фактически мы видим хороший профиль безопасности, - сказал министр (цитата по сайту правительства РФ).

В числе прочего он сообщил, что при общем заметном росте заболеваемости намного реже стали болеть медики. Министр связал это с высоким процентом вакцинированных среди врачей и медперсонала – 72%. Кроме того, многие из них переболели ковидом и сохранили иммунитет.

Меньше всего новых заболевших в Брянской области. Там вакцинация населения достигла 60%. Михаил Мурашко назвал регионы, в которых наиболее активно идёт вакцинация. Тверская область в их число не вошла.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх