25 Апреля 24, 12:17
Новости, Общество
30 Сентября 2021, 15:45

1,5 млн россиян ревакцинировались от COVID-19

Повторную прививку от коронавирусной инфекции сделали 1,5 млн россиян, такие данные привёл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании правительства РФ.

В это число входят и те жители страны, которые вакцинировались после перенесённого заболевания. 40 млн россиян полностью вакцинированы против ковида, более 49 млн получили первую дозу вакцины.

- Сегодня наиболее высокие темпы вакцинации мы видим в таких регионах, как, например, Пензенская область – я хотел бы поблагодарить и губернатора, всё руководство, и население, потому что это самые высокие темпы вакцинации, они продолжают наращиваться, и это надёжная защита от распространения коронавирусной инфекции, - сказал глава российского минздрава.

Среди регионов с высокими темпами вакцинации он назвал Чукотский автономный округ, Брянскую область, Санкт-Петербург, Курскую область, Республику Мордовия, Воронежскую, Мурманскую области, Карелию и Башкортостан. Темпы вакцинации снизились из-за отпусков и начала учебного года сказал министр.

В Тверской области на сегодняшний день вакцинированы 397 303 человек

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх