26 Апреля 24, 09:50
Новости, Криминал
24 Сентября 2021, 18:09

Вынесли приговор садисту из Оленина, убившего девушку отвёрткой

В Твери вынесли приговор жителю Оленинского района, который обвинялся в совершении жестокого убийства своей знакомой - 24-хлетней жительницы Твери. Эта кошмарная история взбудоражила летом 2020 года Оленино, девушку искали всем селом.  Её изувеченное тело нашли на четвёртый день поисков. Подозреваемого вычислили быстро, но сначала он не признавался в убийстве. И вот теперь изуверу вынесли приговор.

Преступление было совершено 12 июля 2020 года. Как следует из материалов дела, подсудимый Чижов на своем автомобиле ВАЗ-2111 поехал со знакомой в лес (она гостила в это время у родственников) на пикник. Между ними началась ссора, после чего пьяный Чижов просто озверел. Он схватил лежавшую в салоне отвертку и вышел из автомобиля,  вытащил девушку из салона, после чего напал на неё и нанес отверткой не менее 46 ударов, а потом задушил. Труп убийца раздел и спрятал в лесу, при этом обшарил карманы и сумку убитой и похитил 6 тыс. рублей, одежду и вещи жертвы раскидал в лесу.

Гражданина Чижова суд признал виновным о ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Хотя сторона обвинения просила пожизненное заключение, преступника приговорили к 22 годам с колонии строгого режима. Также ему придется выплатить компенсацию в миллион рублей семье убитой девушки, сообщает КП Тверь.

Приговор может быть обжалован. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх