29 Марта 24, 13:17
Новости, Общество
13 Сентября 2021, 16:42

В Твери назвали победителей национальной премии "Бизнес-Успех"

В Твери состоялся всероссийский форум "Территория бизнеса – территория жизни", в рамках которого прошёл 120-й региональный этап национальной премии "Бизнес-Успех". Предприниматели региона боролись за победу в восьми номинациях. Мероприятие было организовано на площадке Центра поддержки предпринимательства "Мой Бизнес". 

Участники мероприятия посетили пленарную сессию, где обсуждались новые возможности для реализации бизнес-идей, популяризация малого бизнеса и другие вопросы улучшения предпринимательского климата в регионе.

 "В этом году премии исполняется 10 лет. И сегодня мы не просто премия, мы экосистема поддержки малого и среднего предпринимательства. Ежегодно проводим около десяти акселерационных программ, несколько стратегических сессий для регионов по развитию туризма, повышению инвестиционной привлекательности и многое другое", - рассказал Сергей Соболев, исполнительный директор премии "Бизнес-Успех". 

В номинации "Лучший молодёжный проект" победителем стала Анна Овчаренко, основатель оленьей фермы "Усадьба Судимиръ". Это просветительский центр и эко-школа в Тверской области, там проводятся познавательные сафари-экскурсии к оленям, которые живут в естественной среде обитания.

Дмитрий Моисеев (компания "Объединение Агрегейт", г. Тверь) победил в номинации "Лучший интернет-проект". Компания оказывает услуги по внедрению, сопровождению и доработке программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, созданных на базе платформы Tibbo AggreGate.

В номинации "Лучший производственный проект" лучшим признан Александр Щербаков (компания "Пластик-Строймаркет", г. Тверь), в номинации "Лучший проект в сфере торговли и услуг" - Михаил Иванюк (компания "Торговый дом "Волжский"", г. Тверь), в номинации "Лучший экспортный проект" - Василий Смирнов, представляющий фабрику детской мебели "Инканто-А". 

Алексею Трофимову из деревни Поречье Валдайского сельского поселения Тверской области присуждена победа в номинации "Лучший сельскохозяйственный проект". Своё крестьянско-фермерское хозяйство он основал в 2012 году. Сегодня это крупная животноводческая ферма по разведению скота и производству молочной продукции.

Социальный предприниматель и руководитель благотворительного фонда Марина Леонович одержала победу в номинации "Лучший женский проект". С 2016 года она реализует соцпроект "Семейная парикмахерская", которая предоставляет рабочие места людям с ограниченными возможностями здоровья.

Алексей Черепнов (компания "Вертикаль", г. Торжок) победил в номинации "Народный предприниматель", набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии "Бизнес-Успех". Тифлоцентр "Вертикаль" основан в 2007 году на базе производственной компании "Вертикаль", специализирующейся на выпуске тактильных мнемосхем и изготовлении книг для слабовидящих по системе Брайля. 

Победители регионального этапа получили призы, а также приглашение на финал сезона в Москве и возможность выиграть национальную награду.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх