26 Апреля 24, 16:00
Новости, Общество
10 Сентября 2021, 12:19

В Твери заработал новый Дворец бракосочетаний

10 сентября в Твери открыли новый областной ЗАГС. Свои отношения во Дворце бракосочетания зарегистрировали сегодня три пары, одна из которых специально приехала в областную столицу из Конаково. Участие в торжественной церемонии принял губернатор Игорь Руденя.

В трёхэтажном здании Дворца бракосочетания будут работать 27 кабинетов для предоставления государственных услуг, четыре зала для торжеств. В трёх планируется проводить регистрации браков, ещё в одном – торжественные регистрации новорождённых, чествования юбиляров семейной жизни. Созданы условия для комфортного перемещения по зданию маломобильных граждан.

 "Сегодня все молодожены Тверской области обрели Дворец бракосочетания, где будет проходить одно из самых важных событий в их жизни. Память об этом дне сохранится в семейных альбомах. Здесь будут рождаться новые семьи и новые традиции", - подчеркнул Игорь Руденя. 

На своей странице в Фейсбуке певица Наталья Розенберг написала: "В Твери открыли долгожданный Дворец Бракосочетания! Мне повезло, я шла мимо и увидела первую пару, которая приехала на роспись, к чему бы эта удачная встреча?"

Перед Дворцом должны еще установить скульптурную композицию, которая будет посвящена теме венчания Святого Благоверного князя Михаила Тверского и Святой Благоверной княгини Анны Кашинской. 

В 2020 году в ЗАГСе Тверской области зарегистрировано более 6400 браков, свыше 10 200 новорожденных. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх