19 Апреля 24, 20:35
Новости, Общество
10 Сентября 2021, 11:31

В марте 2022 года в Конаковском районе запустят "Транспорт Верхневолжья"

Об этом Игорь Руденя рассказал на личном приему граждан, который прошел 10 сентября. К губернатору с вопросом об организации прямого автобусного сообщения до больницы в посёлке Редкино Конаковского района для жителей посёлков Изоплит и Озерки к главе региона обратилась Наталья Шрайнер.

В посёлке Изоплит проживает более 1900 человек, в посёлке Озерки – 2300 жителей. Как рассказала заявительница, прямых рейсов из этих населённых пунктов до больницы в Редкино нет, добраться можно только с пересадкой.  

Вопрос будет решён с внедрением на территории Конаковского района новой модели пассажирских перевозок. При формировании маршрутной сети будут учтены пожелания жителей. 

"С первых чисел марта 2022 года запускаем "Транспорт Верхневолжья" на территории района. Как временное решение – с 14 сентября вводятся изменения в действующий маршрут", - сказал Игорь Руденя. 

В рамках новой модели транспортное обслуживание будет осуществляться по регулируемым тарифам с обязательным предоставлением льготного проезда. На линии выйдут комфортабельные автобусы экологического стандарта "Евро-5", брендированные в едином стиле, оснащённые системой климат-контроля, приборами навигации, видеонаблюдением, информационными табло, системой безналичной оплаты проезда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх