16 Апреля 24, 13:10
Новости, Культура
07 Сентября 2021, 18:41

В тверской ДК "Пролетарка" купили современное звуковое оборудование

В Тверской областной Дворец культуры "Пролетарка" поставлено новейшее звуковое оборудование для большого концертного зала в рамках проекта "Сохранение и использование культурного наследия в России".

Тверская область уже несколько лет участвует в проекте при поддержке Министерств культуры и финансов РФ, Международного банка реконструкции и развития вместе с тремя субъектами Российской Федерации – Ленинградской, Новгородской и Псковской областями. В рамках первого этапа в 2015-2016 годах в ДК "Пролетарка" установлено современное светотехническое оборудование. 

Второй этап технического оснащения завершится в этом году. В учреждение поставлены микшерные пульты, комплект вокальных и театральных подвесных микрофонов, современное звуковое оборудование ведущих фирм. Планируется также приобретение комплекса акустических систем для озвучивания.

Помимо стационарного звукотехнического оборудования в октябре-ноябре 2021 года ДК "Пролетарка" станет обладателем мобильного сценического комплекса с лестничными подъемами и двускатной крышей. Это позволит проводить публичные мероприятия под открытым небом, участвовать в событиях областного и федерального уровней. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх