25 Апреля 24, 08:20
Новости, Культура
07 Сентября 2021, 14:15

В Тверской городской Думе открылась выставка картин Александры Масловой

7 сентября на первом этаже Тверской городской Думы открылась персональная выставка художницы Александры Масловой. С этим событием её поздравил председатель Думы Евгений Пичуев, близкие и коллеги.

- В Тверскую городскую Думу приходит много людей, поэтому мы регулярно представляем их вниманию работы тверских художников. Для Александры Масловой это первая персональная выставка, и мы рады, что она проходит в наших стенах. Картины этой художницы наполнены светом, они отражают красоту нашей земли, не даром выставка называется "Кистью я пишу Россию". В наше сложное время очень нужен позитив, и его дарят работы Александры, - сказал Евгений Пичуев в приветственном слове.

Так совпало, что открытие первой персональной выставки у Александры Масловой совпало с днём рождения её мамы, которая всегда её поддерживала в стремлении стать художником. Мама и дочка обменялись поздравлениями. Сцена получилась трогательная, потому что на выставке присутствовали четыре поколения семьи художницы: бабушка, мама, она сама с мужем и их дочка. Бабушке художницы в этом году исполнилось 92 года, она ветеран войны, но всё равно решила не пропускать такое знаменательное для семьи событие.

- В своих работах я пытаюсь передать красоту нашей страны. Природа России восхищает меня и дарит вдохновение, -  поделилась художница и поблагодарила организаторов выставки и гостей. 

В экспозиции представлены её работы, написанные за последние три года. Это пейзажи и натюрморты.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх