28 Марта 24, 14:34
Новости, Криминал
06 Сентября 2021, 15:51

В Твери мужчину будут судить за взятку в 200 000 рублей директору МУПа

Прокурор Тверской области Сергей Лежников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки в крупном размере).

Согласно обвинительному заключению мужчина через посредника передал директору Тверского городского муниципального бюджетного учреждения по вопросам похоронного дела "Радуница" взятку в 200 тысяч рублей  За эти деньги он хотел продолжать бесплатно пользоватся нежилым помещением, кроме того просил не привлекать смотрителя места погребения к дисциплинарной ответственности. Также директор "Радуницы" должен был не мешать незаконной торговле цветами вдоль ограждения кладбища в районе деревни Дмитрово -Черкассы.

По условиям договоренности взяткодатель обещал ежемесячно перечислять директору учреждения по 200 тысяч рублей. Взяткодателя задержали сотрудники регионального УФСБ.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх