25 Апреля 24, 15:06
Новости, Экономика
02 Сентября 2021, 07:45

Две тверские компании будут поставлять продукцию в ОАЭ

Экспортные контракты на поставку товаров в Объединённые Арабские эмираты заключили производитель детской мебели ООО "Инканто-А" и производитель стройматериалов ООО "Ржевдорс". Соглашения удалось заключить благодаря участию предприятий в выставке "Dubai Woodshow 2021", которая проходила в марте этого года, сообщают в регионально правительстве.

Компания "Инканто-А" заключила контракт с Baby kish General Trading LLC – одним из дистрибьюторов ведущих мировых брендов детских товаров в Дубае. В ОАЭ будут продавать детские кроватки из Твери.

Рынок Объединенных Арабских Эмиратов является перспективным и для "Ржевдорса". Сразу несколько организаций из г. Дубай заинтересовались продукцией предприятия. В процессе переговоров достигнута договоренность о заключении контракта между ООО "Ржевдорс" и Al Zahiah Kitchen Equipment на поставку российской продукции. Al Zahiah Kitchen Equipment LLC является одним из дистрибьюторов строительных материалов в ОАЭ. Цены на строительные материалы в мире в этом году постоянно растут (поэтому торговля на экспорт особенно выгодна), а за ними подтягиваются цены на внутреннем рынке. Застройщики в Тверской области жаловались, что оказались на грани разорения из-за того, что стоимость некоторых позиций выросла в несколько раз. Сильно подорожало в частности дерево и изделия из него.

При поддержке Центра экспорта Тверской области за 9 месяцев 2021 года заключено более 20 контрактов на сумму свыше 8,5 млн долл. США.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх