20 Апреля 24, 01:49
Новости, Общество
01 Сентября 2021, 10:12

В Твери в память о жертвах теракта в Беслане запустят воздушные шары

3 сентября в 14.00 в рамках Дня солидарности борьбы с терроризмом  на центральной площади Тверского областного Дворца  культуры "Пролетарка" пройдет акция памяти "Пусть всегда будет мир". Финальной частью программы после минуты молчания станет запуск в небо шаров в память о жертвах теракта в Беслане.

Ровно 17 лет назад, 1-3 сентября 2004 года, в городе Беслан террористы захватили в заложники детей и учителей школы,  погибли 333 человека. За три дня город потерял почти столько же людей, сколько уроженцев Беслана погибло на фронтах Великой Отечественной войны! Страшная трагедия Беслана стала общей болью всей России. 

Терроризм – зло, которое не знает государственных границ, не признает законов морали и права. По всей России в начале сентября проходят мероприятия, где вспоминают жертв террористических актов. 

На площади у ДК "Пролетарка" состоится концерт из номеров творческих коллективов, финальной частью акции станет запуск в небо шаров в память о жертвах терактов, а также мастер – класс для всех желающих вместе с детской Образцовой  изостудией "Соцветие"  по изготовлению бумажного Голубя – символа Мира и Добра. 

В завершение мероприятия в 15.00  в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" состоится показ художественного фильма "Конференция", посвященного трагическим событиям "Норд – Оста".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх