19 Апреля 24, 17:03
Новости, Общество
27 Августа 2021, 14:49

Новый созыв Молодежной палаты при Тверской горДуме начал работу

В Тверской городской Думе начал работу новый созыв молодежной палаты. Палату формировали по новой схеме. Ранее работала система квот, но ее признали неэффективной. Теперь палата формируется на конкурсной основе: люди подают заявки проектов по улучшению жизни города, а действующие депутаты выбирают самые лучшие. Конкурсная комиссия обращает внимание и на опыт волонтерства участников.

Илья Холодов выступает наставником для делающих первые серьезные шаги в жизни города молодых людей. "Молодежная палата - общественный орган при гордуме. Она создана для воплощения инициатив молодых людей и их представительства в органах власти, - рассказывает он. - Члены палаты обладают правом инициативы в гордуме, принимают участие в заседаниях, работе комитетов. Срок созыва палаты - один год". 

Средний возраст молодежи в палате - 20 лет. Председателю нового созыва Даниилу Тропкину 21 год, он родился и вырос в Твери. Сейчас молодой человек получает высшее образование в Институте педагогического образования и социальных технологий ТвГУ.

"Я был в волонтерских организациях с 2014 года, а в 2019 возглавил региональное отделение организации "Волонтерская Рота". Участвовал в конкурсе, представил три проекта на темы "Городская среда", "Экология", "Взаимодействие с волонтерскими организациями" и выиграл", - говорит Даниил.

Для активиста работа в палате - это новый инструмент для воплощения своих идей и помощи другим активным тверичанам. "На заседании молодежной палаты голосованием выбирали председателя, трех заместителей председателя и руководителей четырех секций. Чтобы стать председателем надо было набрать 13 и более голосов из 24. Я набрал 21, - рассказывает он. - Председатель такой же член палаты, как все остальные, но координирует работу, улаживает конфликты".

Даниил планирует, что каждая из секций будет ответственна за определенный проект: ребята займутся достижением конкретной цели и не будут отвлекаться на другие вопросы. "Времени не так много и мы хотим сделать свою работу качественно", - сказал активист.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх