19 Апреля 24, 05:50
Новости, Общество
26 Августа 2021, 10:14

Мужчину осудили за нападение с ножом на 81-летнюю пенсионерку

В ноябре 2020 года 33-летний неоднократно судимый пьяный житель Сонковского района через дворовую пристройку, запертую на веревку, проник в жилое помещение 81-летней местной жительницы. Пройдя в коридор, он увидел пожилую женщину, приставил к ее горлу нож и потребовал денег. Пенсионерка, испугавшись за жизнь и здоровье, отдала злоумышленнику мобильный телефон и 1 200 рублей.

Мужчин решил, что денег ему бедт мало  и стал требовать еще. Тогда бабушка  в сопровождении подсудимого прошла в помещение веранды дома, где отдала ему кошелек с 5 500 рублями, но грабитель, ударив пенсионерку кулаком по лицу и, угрожая ножом, стал вновь требовать денег, при этом стал закрывать пожилой женщине рот и нос рукой.

Возбудили уголовное дело  по части  3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище".

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении и назначил наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх