20 Апреля 24, 01:20
Новости, Культура
24 Августа 2021, 17:28

В Твери появилась уличная Бэтвыставка

В Твери на улице Трёхсвятской в переулке перед магазином комиксов Geeky’s на торце здания появилась Бэтвыставка. Прямо на стене размещены фотографии Бэтмена, который занимается благоустройством Твери.

Бэтмен на фото красит старый мост, освобождает историческую брусчатку от асфальта, пытается починить Речной вокзал пластырем, проверяет билеты у пассажиров трамвая и совершает всяческие другие подвиги.

Автор арт-проекта Роман Какоткин, создатель музея фотографии "Искра". Он рассказал ТИА, что Бэтвыставка один из сотни проектов, которые появились в Твери за три года существования музея. Все фотографии для Бэтвыставки сделаны на улицах Твери. Для съемки пригласили молодого человека подходящего типажа и телосложения, его нарядили в костюм Бэтмена, который позаимствовали у аниматоров. Затем тверичане стали свидетелями необычных событий: Бэтмен занялся добрыми делами на улицах города.

- Идея родилась на контрасте некоторого эмоционального упадка от состояния городской инфраструктуры и идеи, что спасти нас может буквально только супергерой. Пришло решение: взять какого-то нарочитого и нелепого, как все американские супергерои, персонажа, условного гражданина в колготках и трусах, который оказывается в реалиях российского пейзажа и выполняет некую социальную работу. То есть, занимается тем, чем, может быть, не всегда успевают заниматься какие-то специальные службы. Хотелось сделать это на уровне качественной голливудской афиши. Проект сняли максимально качественно. Не надо это воспринимать, как острую социальную картину. Это в первую очередь ирония. Хотелось посмеяться над какими-то недоработками с помощью такого комичного персонажа, - рассказал ТИА Роман Какоткин.

Под уличную Бэтвыставку подготовили фасад здания, то есть торец дома 24 на Трёхсвятской. Его подштукатурили и покрасили. Под фотографиями разместили логотип Бэтмена. Выставка идеально вписалась, потому что на стенах фасада магазина комиксов во дворе дома 24 нарисованы супергерои. Выставка согласована, уверяет автор. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх