20 Апреля 24, 05:03
Новости, Транспорт
13 Августа 2021, 17:45

В агломерациях Тверской области можно сэкономить на автобусных поездках

Жители Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломераций Тверской области могут сэкономить на проезде в общественном транспорте благодаря абонементам. Тарифное меню обсудили 13 августа на заседании президиума областного правительства, которое провел губернатор региона Игорь Руденя.

Напомним, в июле 2021 года на указанных территориях стартовал второй этап внедрения новой модели пассажирских перевозок, которая действует в Твери и Калининском районе с 2020 года.

"Мы можем с уверенностью сказать, что проект стал успешным. Синие автобусы с фирменным логотипом "Транспорт Верхневолжья" стали новой визитной карточкой нашего региона", – заявил Игорь Руденя.

Цель внедрения новой модели пассажирских перевозок – улучшить транспортную доступность объектов общественного пользования, повысить комфорт жителей, сделать более удобной и выгодной оплату проезда.

Транспорт оснащен валидаторами, что позволяет оплачивать проезд безналичным способом. Именно он является наиболее выгодным. Во всех агломерациях при безналичной оплате стоимость проезда снижается сразу на 4 рубля.

Покупка абонемента позволяет экономить еще больше - до 30% стоимости одной поездки. Можно выбрать абонементы по количеству поездок (1, 5, 20,40, 60) или по количеству дней (1, 3, 30).

Так, если пассажир приобретет абонемент на 40 поездок, то, по сравнению с наличным способом оплаты, стоимость одной поездки обойдется ему уже на 7 рублей дешевле.

Для тех, кому нужно ежедневно совершать несколько поездок в общественном транспорте, будут удобны абонементы на количество дней. Так в Ржеве при приобретении абонемента на 30 дней в течение каждого дня можно безлимитно ездить на транспорте всего за 41 рубль, а если купить абонемент на год – за 31,1 рубля.

Кроме того, во всех районах действует льготный абонемент стоимостью 302 рубля, по которому можно безлимитно ездить в общественном транспорте в течение месяца.

Оплатить проезд в муниципалитетах можно с помощью транспортной и банковской карт, мобильного приложения, социальной карты жителя Тверской области, за наличный расчет.

По любым возникающим вопросам о работе новой модели пассажирских перевозок жители районов могут обратиться по номеру горячей линии "Транспорта Верхневолжья" 8-800-350-00-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх