26 Апреля 24, 10:42
Новости, Общество
13 Августа 2021, 12:41

Из колонии строгого режима досрочно освободили подполковника

Вступило в силу постановление Нелидовского межрайонного суда об условно-досрочном освобождении уроженца Краснодарского края, которого осудили 7 декабря 2020 года. Его признали виновным части 5 статьи 291 УК РФ с применением ст.64 УК РФ "Дача взятки должностному лицу через посредников, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), совершенное в особо крупном размере" к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный отбыл более 2/3 срока, назначенного судом срока. С учетом поведения осужденного, его отношения к труду в течение всего времени наказания, отсутствия взысканий, суд признал, что для своего исправления мужчина не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания и заслуживает такой меры поощрения, как условно-досрочное освобождение.

В материалах дела также имеются документы о наличии у осужденного наград, воинского звания подполковника, а также документы, подтверждающие его авторство и патенты на изобретения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх