26 Апреля 24, 14:49
Новости, Криминал
11 Августа 2021, 10:36

В Твери иностранец задушил земляка из-за денег

В Твери иностранец задушил земляка из-за денег, сообщает областная прокуратура.

В октябре 2019 года в гости к 34-летнему безработному иностранцу в Тверь приехал его 26-летний земляк. Хозяин дома знал, что у гостя на банковском счете есть деньги, накинулся на него и стал душить. Когда последний умер, мужчина спрятал его труп в подпол дома и закопал. Затем он перевел 143 тысячи рублей с карты убитого на свой счет, а его автомобиль перегнал в другой район города.

"Своими действиями мужчина совершил хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также убийство, сопряжённое с разбоем и неправомерным завладением автомобиля без цели хищения (угон) (пункт "в" части 4 статьи 162, пункт "з" части 2 статьи 105, часть 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации)", - заявили в прокуратуре.

После задержания злоумышленник признался в убийстве, но сказал, что сбросил тело с Мигаловского моста в Волгу. Труп искали водолазы, но не нашли. Дом на Черкасской обыскивали, потому что там проживал злоумышленник, но и там тоже ничего не обнаружили. 2 июня 2020 года следователи решили осмотреть дом тщательнее, потому что стало ясно, что в акватории тела нет. В подвале на глубине 40 см закопанным в грунт нашли труп убитого. Он был завёрнут в чёрный полимерный пакет, с ним же были его документы, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

Суд признал его виновным и приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх