23 Апреля 24, 21:46
Новости, Криминал
04 Марта 2021, 20:12

В Твери закончено расследование дела об убийстве с потерянным трупом

Перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в убийстве разбое и автоугоне (п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 166 УК РФ). Преступления были совершены в 2019 году. И труп убитого мужчины сначала искали водолазы, но оказалось, что преступник зарыл тело жертвы в подвале. 

Как следует из материалов дела, в октябре 2019 года обвиняемый в своём доме по улице Черкасской города Твери совершил убийство - задушил 28-летнего знакомого, который приехал в гости из Узбекистана. Далее убийца закопал тело в подвале, забрал смартфон жертвы, перечислил себе все деньги, а автомобиль гостя перегнал в другой район города.

В ноябре 2019 года следователи по подозрению в убийстве задержали обвиняемого. Он рассказал версию, что на Мигаловском мосту в Твери они поссорились с убитым, после чего он перекинул мужчину через перила и тот упал в Волгу. Следственный комитет совместно с водолазами МЧС проводили поиск трупа утонувшего в акватории реки в районе моста, однако тело так и не нашли. Также искали его и в доме, и во дворе и на прилегающей территории на улице Черкасской. Тело так и не было найдено, мужчина считался без вести пропавшим. 

2 июня 2020 года криминалисты решили провести повторный осмотр места происшествия - дома и приусадебного участка. На этот раз следователи сделали подкоп грунта в подвале и на глубине 40 см обнаружили останки убитого, завернутые в полимерный пакет чёрного цвета, а также документы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх