06 Февраля 23, 22:08
Новости, Общество
09 Августа 2021, 11:08

В Твери собирают подписи за восстановление Речного вокзала

Молодые люди в белых футболках с надписью "За Речной", собирающие подписи за восстановление Речного вокзала в Твери, появились на улицах города в минувшие выходные. Волонтёры вышли на улицы по инициативе руководителя центра "Мы вместе" Юлии Сарановой.

Во время встречи Юлии Сарановой с жителями в московском районе Твери ей задали вопрос о восстановлении знакового для города Речного вокзала. Руководитель волонтёрского центра рассказала, что началу работ мешают бюрократические препоны, связанные с получением различных разрешений на уровне федерального министерства культуры. Юлия Саранова намерена обратиться к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой ускорить начало работ, но ей нужна поддержка горожан в виде подписей под обращением.

- Свернуть эту гору можно только вместе. Чем больше будет наших голосов, тем быстрее нас услышат, - высказала позицию Юлия Саранова в соцсетях.  

Сейчас волонтёры для сбора подписей выходят на улицы Твери, но в ближайшее время начнёт работать сайт, где также можно будет оставить свою подпись за Речной.

Речной вокзал в Твери обрушился 8 августа 2017 года

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (43)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • fenrir Offline
    09 Августа 2021, 11:18
    ахаха что ты делаешь, прекрати
    13 0
  • Nafanja Offline
    09 Августа 2021, 11:20
    Не понял...
    Это значит кому то еще надо доказывать, что Речной надо восстанавливать?
    Т.е. жители Твери становятся попрошайками, как бы виновными в том, что произошло и теперь просят почти стоя на коленях - дяденьки, тётеньки восстановите нам пожалуйста.
    Тут не просить надо. Требовать!
    А подпись в том, что восстановят Речной должен поставить хубернатор. Как обязательство.
    Расписаться кровью проверенной на антитела, для надежности и предвыборного эффекта.
    Юлия Саранова, вы опускаете тверичан ниже плинтуса такой инициативой, делая из них виноватых попрошаек. А если сами не можете, духу не хватает поднять вопрос, так какого фига вы в депутаты идете?
    19 0
    Смотреть ответы (4)
    • Foxylady692 Offline
      09 Августа 2021, 11:43
      Он не хубернатор, он гибернатор (сложно)
      5 0
      • Nafanja Offline
        09 Августа 2021, 12:22
        Как грится
        Ху из гиб?
        0 0
        • Don Merzavez Offline
          09 Августа 2021, 13:14
          Hibernate (гибернация) - зимняя спячка, режим работы техники "глубокий сон" (все выключается, данные переносятся на энергонезависимый носитель информации).
          6 0
          • Nafanja Offline
            09 Августа 2021, 15:13
            Вы не поняли моей гениальной полухокку.
            1 0
  • Водник-76 Offline
    09 Августа 2021, 11:25
    Сначала эту позорную халтуру выдавали за символ и гордость Твери, теперь какие-то пляски устраивают на идеях её возможного восстановления. Хотя и так понятно, что то, что эту рухнувшую коробку нельзя восстановить. Её можно только снести. Это будет лучший вариант.
    7 7
    Смотреть ответы (6)
    • Nafanja Offline
      09 Августа 2021, 11:26
      Ну ты перебрал. Боярки с утра. Хучь бы с пива начал.
      7 3
    • BEKTOP Offline
      09 Августа 2021, 11:33
      А почему подписи собирают только за восстановление Речного? Разве колокольня на углу на повороте возле "Химика уже построена? Или музей-усадьба Солженицына уже открыта?
      Я не против восстановления Речного.
      Насколько мне известно, губернатор и наша партия тоже. Но сначала надо решать первостепенные вопросы , а для Твери это колокольня и музей, а потом уже переходить к второстепенным, типа восстановления Речного или трамваев с троллейбусами.
      6 4
      • Nafanja Offline
        09 Августа 2021, 11:40
        Водник укусил? )))))))))
        10 1
        • SuGrob Offline
          09 Августа 2021, 12:25
          Налил бояровки..
          6 0
        • dojdinka Offline
          09 Августа 2021, 13:47
          Это у него сарказм тонкой струёй льётся.
          4 0
          • Nafanja Offline
            09 Августа 2021, 15:13
            Как грится, где выпил, там и льется
            3 0
  • Foxylady692 Offline
    09 Августа 2021, 11:42
    Если ее не остановить во время, то они начнут собирать каждому медведю по туеску малины
    3 0
  • Andr B Offline
    09 Августа 2021, 11:45
    Так пузеня же мамой клялся что восстановит.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      09 Августа 2021, 11:50
      Да, обещал. Но он от этих обещаний и не отказывается. А что, ему подписи эти как-то помешают? Нет. Юлии только польза от них будет, а вреда никакого они не принесут. Вот так и надо действовать накануне выборов членам нашей партии: не мешать , не переходить друг-другу дорогу , а двигаться в одном направлении. Я уже давно призывал партийцев к этому.
      3 0
      • Nafanja Offline
        09 Августа 2021, 12:23
        Он ща чихнет?
        2 0
  • BEKTOP Offline
    09 Августа 2021, 11:45
    Кстати тут вот недавно Andrevna отморозила:

    https://tvernews.ru/folk/274322/

    Чуть было не разместила экстремистский материал. Так ей высказаться хотелось. Хорошо хоть что редакция проявила бдительность.

    Ну так вот . В связи с этой публикацией мой совет пиарщикам Юлии Сарановой, изобретающих, за счет бы хорошее и против всего плохого свою подопечную выпустить на публику?
    Так у меня по-моему есть хорошая идея. Навеянная публикацией Andrevna:
    A почему бы нам не выставить Юлю на эту остановку и не запустить прохаживаться по запечатленному Андревной тротуару и собирать подписи по приведению этих мест хотя бы в самый элементарный порядок?
    Речной-то это всё хорошо и правильно, но остановка на главном въезде в город и тротуар все-же актуальнее.
    Так почему- же не послать туда волонтеров и не устроить пост для самой Юлии Сарановой?
    5 0
  • Rowenta Offline
    09 Августа 2021, 11:49
    Почему не собирают подписи за снятие губернатора с должности. За многолетнее бездействие в решении проблем в регионе. За показуху, очковтирательство и лживые обещания. А судя по тому, что сей фрукт выдвинул себя на новый срок, то еще и за полное отсутствие совести.
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • antiER Offline
      09 Августа 2021, 13:21
      На выборах будет прекрасная возможность собрать подписи против губернатора.
      4 0
      • Rowenta Offline
        09 Августа 2021, 13:50
        Больше кандидатов на выборах, больше шанс остаться этому фрукту у власти. Даже предположив, что заготовленные правильные пачки не пойдут в дело. Как сголосуют в войсках, полиции, СИЗО, домах престарелых,... известно. Достаточно их голосов, а остальные собирающие лишь размажут свой протест по другим кандидатам. При отсутствии графы "против всех" победит тот, у кого чуть больше голосов. Математика 6 класс.
        3 0
        • antiER Offline
          09 Августа 2021, 16:31
          Надо, что бы хотя бы второй тур получился. Это не партийные выборы, где размазывается. Для начала надо придти и проголосовать за кого угодно, только не за руденю, а во втором туре посмотрим.
          2 1
  • Друг БХ Offline
    09 Августа 2021, 12:03
    Имитация хоть какой деятельности волонтёрствующими бездельниками. А чего бы не собрать подпися за искоренение бедности в России? Или за скорейшее изобретение действенного противовирусного-противоковидного препарата? Или за снижение цен на всё?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      09 Августа 2021, 12:26
      Проще и понятней надо:
      Сделаем доступным борщевой набор каждому жителю Тверской области через два года!!!!!
      2 0
  • Fox Offline
    09 Августа 2021, 12:24
    Да не волонтеры это, они все на зарплате.
    7 0
  • Tara Offline
    09 Августа 2021, 12:45
    Знаете, а мне глубоко безразлично, кто собирает подписи за речной! Подпишу любое обращение за его восстановление, если есть хоть какая-нибудь надежда, что его услышат!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      09 Августа 2021, 15:15
      Сей тусняк затеян не с целью сбора голосов на восстановление Речного. Глубоко начхать организаторам на Речной. Цель иная - привлечь к себе внимание на полтора месяца, а там пошли вы все подписанты в пень.
      4 0
  • Don Merzavez Offline
    09 Августа 2021, 13:12
    А шо, таки кто-то против?
    Отнюдь, все только "За", включая действующую власть.
    Просто нихрена никто ничего не делает.
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      09 Августа 2021, 20:46
      Водник против.
      1 0
      • Don Merzavez Offline
        10 Августа 2021, 09:24
        Ну, скорбных разумом не считаем.
        2 1
  • antidote Offline
    09 Августа 2021, 13:46
    Кидаю Юле свежую идею - пусть собирает подписи на строительство крематория в Твери.
    Или просто - пусть собирает подписи... или бутылки, марки, спичечные коробки, крышечки...
    11 0
  • Павел Offline
    09 Августа 2021, 14:10
    Немаловажный нюанс: Речной – объект культурного наследия регионального значения. В соответствии с действующим законодательством полномочия по государственной охране подобных объектов осуществляются на региональном уровне (см. п. 9.2 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ). В нашем регионе для этих целей существует Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Никаких "бюрократических препон" со стороны федерального органа исполнительной власти в лице Минкультуры России просто не может быть, т.к. это не его компетенция.
    Так за что, спрашивается, сбор подписей-то?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • antidote Offline
      09 Августа 2021, 14:17
      Вы что, на полном серьёзе? Это ж игра такая - "предвыборная кампания". На нее законы логики и здравого смысла не распространяются.
      7 0
  • Павел Offline
    09 Августа 2021, 14:11
    Я просто оставлю это здесь:
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • Ferapont Offline
      09 Августа 2021, 14:51
      Можно верить этому чм.. ?
      6 0
      • awk555 Offline
        09 Августа 2021, 17:58
        Можно , как тоннелю в Чуприяновке!!!
        2 0
      • fenrir Offline
        10 Августа 2021, 11:02
        так создадут, правда в Завидово.
        0 0
    • MarIvanna Offline
      09 Августа 2021, 21:55
      Прочла "...была создана РОБКАЯ группа..."
      Иногда подсознание выдаёт такие перлы)
      2 0
    • Don Merzavez Offline
      10 Августа 2021, 09:28
      Ну, рабочую группу создали. Что вам еще-то надо?!
      2 0
  • zXverts Offline
    09 Августа 2021, 18:06
    Как только сообразят как можно на этом денег попилить (шепотом: надо выйти на федеральный уровень) так сразу и востановят, как троллейбусный парк, ударными темпами.
    3 0
  • FPPP Offline
    09 Августа 2021, 21:49
    политтехнологи уже нынче не те, или на нормальных денег не хватило
    2 0
  • VoToN Offline
    10 Августа 2021, 10:06
    А его разве уже не восстановили? Вроде бы даже ограждения сняли.... Скорее всего по бумагам все давно починено и сделано)
    1 0

В Твери собирают подписи за восстановление Речного вокзала

09 Августа 2021, 11:08

Молодые люди в белых футболках с надписью "За Речной", собирающие подписи за восстановление Речного вокзала в Твери, появились на улицах города в минувшие выходные. Волонтёры вышли на улицы по инициативе руководителя центра "Мы вместе" Юлии Сарановой.

Во время встречи Юлии Сарановой с жителями в московском районе Твери ей задали вопрос о восстановлении знакового для города Речного вокзала. Руководитель волонтёрского центра рассказала, что началу работ мешают бюрократические препоны, связанные с получением различных разрешений на уровне федерального министерства культуры. Юлия Саранова намерена обратиться к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой ускорить начало работ, но ей нужна поддержка горожан в виде подписей под обращением.

- Свернуть эту гору можно только вместе. Чем больше будет наших голосов, тем быстрее нас услышат, - высказала позицию Юлия Саранова в соцсетях.  

Сейчас волонтёры для сбора подписей выходят на улицы Твери, но в ближайшее время начнёт работать сайт, где также можно будет оставить свою подпись за Речной.

Речной вокзал в Твери обрушился 8 августа 2017 года

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (43)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • fenrir Offline
    09 Августа 2021, 11:18
    ахаха что ты делаешь, прекрати
    13 0
  • Nafanja Offline
    09 Августа 2021, 11:20
    Не понял...
    Это значит кому то еще надо доказывать, что Речной надо восстанавливать?
    Т.е. жители Твери становятся попрошайками, как бы виновными в том, что произошло и теперь просят почти стоя на коленях - дяденьки, тётеньки восстановите нам пожалуйста.
    Тут не просить надо. Требовать!
    А подпись в том, что восстановят Речной должен поставить хубернатор. Как обязательство.
    Расписаться кровью проверенной на антитела, для надежности и предвыборного эффекта.
    Юлия Саранова, вы опускаете тверичан ниже плинтуса такой инициативой, делая из них виноватых попрошаек. А если сами не можете, духу не хватает поднять вопрос, так какого фига вы в депутаты идете?
    19 0
    Смотреть ответы (4)
    • Foxylady692 Offline
      09 Августа 2021, 11:43
      Он не хубернатор, он гибернатор (сложно)
      5 0
      • Nafanja Offline
        09 Августа 2021, 12:22
        Как грится
        Ху из гиб?
        0 0
        • Don Merzavez Offline
          09 Августа 2021, 13:14
          Hibernate (гибернация) - зимняя спячка, режим работы техники "глубокий сон" (все выключается, данные переносятся на энергонезависимый носитель информации).
          6 0
          • Nafanja Offline
            09 Августа 2021, 15:13
            Вы не поняли моей гениальной полухокку.
            1 0
  • Водник-76 Offline
    09 Августа 2021, 11:25
    Сначала эту позорную халтуру выдавали за символ и гордость Твери, теперь какие-то пляски устраивают на идеях её возможного восстановления. Хотя и так понятно, что то, что эту рухнувшую коробку нельзя восстановить. Её можно только снести. Это будет лучший вариант.
    7 7
    Смотреть ответы (6)
    • Nafanja Offline
      09 Августа 2021, 11:26
      Ну ты перебрал. Боярки с утра. Хучь бы с пива начал.
      7 3
    • BEKTOP Offline
      09 Августа 2021, 11:33
      А почему подписи собирают только за восстановление Речного? Разве колокольня на углу на повороте возле "Химика уже построена? Или музей-усадьба Солженицына уже открыта?
      Я не против восстановления Речного.
      Насколько мне известно, губернатор и наша партия тоже. Но сначала надо решать первостепенные вопросы , а для Твери это колокольня и музей, а потом уже переходить к второстепенным, типа восстановления Речного или трамваев с троллейбусами.
      6 4
      • Nafanja Offline
        09 Августа 2021, 11:40
        Водник укусил? )))))))))
        10 1
        • SuGrob Offline
          09 Августа 2021, 12:25
          Налил бояровки..
          6 0
        • dojdinka Offline
          09 Августа 2021, 13:47
          Это у него сарказм тонкой струёй льётся.
          4 0
          • Nafanja Offline
            09 Августа 2021, 15:13
            Как грится, где выпил, там и льется
            3 0
  • Foxylady692 Offline
    09 Августа 2021, 11:42
    Если ее не остановить во время, то они начнут собирать каждому медведю по туеску малины
    3 0
  • Andr B Offline
    09 Августа 2021, 11:45
    Так пузеня же мамой клялся что восстановит.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      09 Августа 2021, 11:50
      Да, обещал. Но он от этих обещаний и не отказывается. А что, ему подписи эти как-то помешают? Нет. Юлии только польза от них будет, а вреда никакого они не принесут. Вот так и надо действовать накануне выборов членам нашей партии: не мешать , не переходить друг-другу дорогу , а двигаться в одном направлении. Я уже давно призывал партийцев к этому.
      3 0
      • Nafanja Offline
        09 Августа 2021, 12:23
        Он ща чихнет?
        2 0
  • BEKTOP Offline
    09 Августа 2021, 11:45
    Кстати тут вот недавно Andrevna отморозила:

    https://tvernews.ru/folk/274322/

    Чуть было не разместила экстремистский материал. Так ей высказаться хотелось. Хорошо хоть что редакция проявила бдительность.

    Ну так вот . В связи с этой публикацией мой совет пиарщикам Юлии Сарановой, изобретающих, за счет бы хорошее и против всего плохого свою подопечную выпустить на публику?
    Так у меня по-моему есть хорошая идея. Навеянная публикацией Andrevna:
    A почему бы нам не выставить Юлю на эту остановку и не запустить прохаживаться по запечатленному Андревной тротуару и собирать подписи по приведению этих мест хотя бы в самый элементарный порядок?
    Речной-то это всё хорошо и правильно, но остановка на главном въезде в город и тротуар все-же актуальнее.
    Так почему- же не послать туда волонтеров и не устроить пост для самой Юлии Сарановой?
    5 0
  • Rowenta Offline
    09 Августа 2021, 11:49
    Почему не собирают подписи за снятие губернатора с должности. За многолетнее бездействие в решении проблем в регионе. За показуху, очковтирательство и лживые обещания. А судя по тому, что сей фрукт выдвинул себя на новый срок, то еще и за полное отсутствие совести.
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • antiER Offline
      09 Августа 2021, 13:21
      На выборах будет прекрасная возможность собрать подписи против губернатора.
      4 0
      • Rowenta Offline
        09 Августа 2021, 13:50
        Больше кандидатов на выборах, больше шанс остаться этому фрукту у власти. Даже предположив, что заготовленные правильные пачки не пойдут в дело. Как сголосуют в войсках, полиции, СИЗО, домах престарелых,... известно. Достаточно их голосов, а остальные собирающие лишь размажут свой протест по другим кандидатам. При отсутствии графы "против всех" победит тот, у кого чуть больше голосов. Математика 6 класс.
        3 0
        • antiER Offline
          09 Августа 2021, 16:31
          Надо, что бы хотя бы второй тур получился. Это не партийные выборы, где размазывается. Для начала надо придти и проголосовать за кого угодно, только не за руденю, а во втором туре посмотрим.
          2 1
  • Друг БХ Offline
    09 Августа 2021, 12:03
    Имитация хоть какой деятельности волонтёрствующими бездельниками. А чего бы не собрать подпися за искоренение бедности в России? Или за скорейшее изобретение действенного противовирусного-противоковидного препарата? Или за снижение цен на всё?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      09 Августа 2021, 12:26
      Проще и понятней надо:
      Сделаем доступным борщевой набор каждому жителю Тверской области через два года!!!!!
      2 0
  • Fox Offline
    09 Августа 2021, 12:24
    Да не волонтеры это, они все на зарплате.
    7 0
  • Tara Offline
    09 Августа 2021, 12:45
    Знаете, а мне глубоко безразлично, кто собирает подписи за речной! Подпишу любое обращение за его восстановление, если есть хоть какая-нибудь надежда, что его услышат!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      09 Августа 2021, 15:15
      Сей тусняк затеян не с целью сбора голосов на восстановление Речного. Глубоко начхать организаторам на Речной. Цель иная - привлечь к себе внимание на полтора месяца, а там пошли вы все подписанты в пень.
      4 0
  • Don Merzavez Offline
    09 Августа 2021, 13:12
    А шо, таки кто-то против?
    Отнюдь, все только "За", включая действующую власть.
    Просто нихрена никто ничего не делает.
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      09 Августа 2021, 20:46
      Водник против.
      1 0
      • Don Merzavez Offline
        10 Августа 2021, 09:24
        Ну, скорбных разумом не считаем.
        2 1
  • antidote Offline
    09 Августа 2021, 13:46
    Кидаю Юле свежую идею - пусть собирает подписи на строительство крематория в Твери.
    Или просто - пусть собирает подписи... или бутылки, марки, спичечные коробки, крышечки...
    11 0
  • Павел Offline
    09 Августа 2021, 14:10
    Немаловажный нюанс: Речной – объект культурного наследия регионального значения. В соответствии с действующим законодательством полномочия по государственной охране подобных объектов осуществляются на региональном уровне (см. п. 9.2 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ). В нашем регионе для этих целей существует Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Никаких "бюрократических препон" со стороны федерального органа исполнительной власти в лице Минкультуры России просто не может быть, т.к. это не его компетенция.
    Так за что, спрашивается, сбор подписей-то?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • antidote Offline
      09 Августа 2021, 14:17
      Вы что, на полном серьёзе? Это ж игра такая - "предвыборная кампания". На нее законы логики и здравого смысла не распространяются.
      7 0
  • Павел Offline
    09 Августа 2021, 14:11
    Я просто оставлю это здесь:
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • Ferapont Offline
      09 Августа 2021, 14:51
      Можно верить этому чм.. ?
      6 0
      • awk555 Offline
        09 Августа 2021, 17:58
        Можно , как тоннелю в Чуприяновке!!!
        2 0
      • fenrir Offline
        10 Августа 2021, 11:02
        так создадут, правда в Завидово.
        0 0
    • MarIvanna Offline
      09 Августа 2021, 21:55
      Прочла "...была создана РОБКАЯ группа..."
      Иногда подсознание выдаёт такие перлы)
      2 0
    • Don Merzavez Offline
      10 Августа 2021, 09:28
      Ну, рабочую группу создали. Что вам еще-то надо?!
      2 0
  • zXverts Offline
    09 Августа 2021, 18:06
    Как только сообразят как можно на этом денег попилить (шепотом: надо выйти на федеральный уровень) так сразу и востановят, как троллейбусный парк, ударными темпами.
    3 0
  • FPPP Offline
    09 Августа 2021, 21:49
    политтехнологи уже нынче не те, или на нормальных денег не хватило
    2 0
  • VoToN Offline
    10 Августа 2021, 10:06
    А его разве уже не восстановили? Вроде бы даже ограждения сняли.... Скорее всего по бумагам все давно починено и сделано)
    1 0

вверх