25 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
09 Августа 2021, 11:13

В Твери собирают подписи за восстановление Речного вокзала

Молодые люди в белых футболках с надписью "За Речной", собирающие подписи за восстановление Речного вокзала в Твери, появились на улицах города в минувшие выходные. Волонтёры вышли на улицы по инициативе руководителя центра "Мы вместе" Юлии Сарановой.

Во время встречи Юлии Сарановой с жителями в московском районе Твери ей задали вопрос о восстановлении знакового для города Речного вокзала. Руководитель волонтёрского центра рассказала, что началу работ мешают бюрократические препоны, связанные с получением различных разрешений на уровне федерального министерства культуры. Юлия Саранова намерена обратиться к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой ускорить начало работ, но ей нужна поддержка горожан в виде подписей под обращением.

- Свернуть эту гору можно только вместе. Чем больше будет наших голосов, тем быстрее нас услышат, - высказала позицию Юлия Саранова в соцсетях.  

Сейчас волонтёры для сбора подписей выходят на улицы Твери, но в ближайшее время начнёт работать сайт, где также можно будет оставить свою подпись за Речной.

Речной вокзал в Твери обрушился 8 августа 2017 года

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх