26 Апреля 24, 23:32
Новости, Общество
06 Августа 2021, 17:56

Навоз и нынче там: жители Волочка жалуются на местного фермера

Минприроды 5 августа сообщало, что под Вышним Волочком Тверской области хозяин частного подворья, содержащий крупный рогатый скот, длительное время вывозил навоз за земли общего пользования. Сотрудники ведомства рассчитали ущерб, нанесенный почве, - почти 210 000 рублей. Помимо административного штрафа, нарушителя природоохранного законодательства также обязали убрать навозные навалы.

Минприроды сообщило, что владелец животных "очистил территорию земельного участка". Однако в редакцию в этот же день обратились жители, чьи дома расположены по соседству с фермой - в 50-ти метрах. Они уверили, что навоз так никто и не убрал, большая куча так и осталась на земле общего пользования, несмотря на штраф, жалобы, проверки и т.п.

- Мы терпим такое соседство уже пять лет. Мы не против фермеров и развития сельского хозяйства, но всё ведь надо делать грамотно и с соблюдением норм ветеринарного законодательства. Навоз туда свозится продолжительное время, нас мучает сильный запах. А в жару так особенно, - пожаловались жители.   

На фото - навозная куча от 6 августа 2021 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх