30 Января 23, 14:48
Новости, Общество
05 Августа 2021, 15:08

В Вышнем Волочке фермера оштрафовали за навоз

Фото Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области
Фото Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области

В Минприроде Тверской области сообщили о наказании фермера. Мужчине выписали штраф в размере 209 тысяч рублей за нарушение законодательства.

Специлисты ведомства выяснили, что фермер из Внешнего Волочка вывозил навоз со своего предприятия и выбрасывал на землю. Мужчина не только получил штраф, но и убрал отходы с участка.

"Сброс любых видов отходов на почву запрещен. Отходы производства и потребления должны храниться на водонепроницаемых поверхностях", - напомнили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • cthtsf Offline
    05 Августа 2021, 15:35
    Вроде это удобрение, его продать можно.
    10 0
  • fen 15 Offline
    05 Августа 2021, 16:00
    Такое ощущение что господам из Минприроды нужно пообщаться с господами из Минсельхоза на тему что есть отходы, а что удобрения.
    6 0
  • Marusia Offline
    05 Августа 2021, 16:03
    Куплю!
    3 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    05 Августа 2021, 16:06
    Неужели этим идиотам (извините за эмоции) больше заняться нечем???
    4 0
  • Kiss Offline
    05 Августа 2021, 16:08
    А где это наша смотрящая за ВВ? Хортон, я не понимаю, вот вы какашки своих котов небось выбрасываете себе на огород, а не к соседу, а здесь драгоценнейшее удобрения назвали отходами производства! Это как? Да у нас этот навоз дачники с руками оторвут - ваш ВВ на нем мог бы озолотиться.
    И еще. Я смотрю у нас в мусор стали выбрасывать почти новые диваны и комоды, двери с фигурными зеркалами и прочее. Это же бешеные миллионы! Ни Пичуев, ни Огоньков не чешутся. Скоро как в ВВ будем прятать навоз, чтоб не оштрафовали.
    2 0
    Смотреть ответы (12)
    • horton Offline
      05 Августа 2021, 16:57
      Да. Странный фермер. Непрактичный какой-то…
      А Вы чего интересуетесь? Вам кошачьего дерьмеца подкинуть?
      3 0
      • Greenin Offline
        05 Августа 2021, 17:05
        Здесь и вашего хватает, зачем нам еще и кошачье?
        10 5
        • SuGrob Offline
          05 Августа 2021, 17:13
          Картошка урожайнеё будет
          4 0
          • Kiss Offline
            05 Августа 2021, 17:30
            Мне кажется, Хортон картошку не выращивает, она лук вокруг бани сажает.
            2 0
            • horton Offline
              05 Августа 2021, 17:41
              Вокруг бани у меня просто луГ ))
              2 0
              • Kiss Offline
                05 Августа 2021, 17:50
                Если не ошибаюсь, на конкурсе кошек была фотка с луком. Или это была фотка вашей племянницы...А коль луг у вас свой, то, значит, в баньке должен стоять запах мяты и имбирей разных...
                2 0
                • Kiss Offline
                  05 Августа 2021, 17:54
                  Я как-то был в одной такой баньке, почти в лесу. Там под потолком в предбаннике всякие пучки подвешены. Трава...Потом только на следующий день после бани в себя приходишь...
                  2 0
                  • horton Offline
                    05 Августа 2021, 18:06
                    У меня в бане никаких дурман-трав не подвешено. Но на следующее после бани утро, как заново рождаешься. Люблю русскую баню )
                    PS. Какой такой конкурс кошек?))
                    1 0
                    • Kiss Offline
                      05 Августа 2021, 18:19
                      ТИА миллион раз проводило этот конкурс, чё не помните? Память девичья.
                      А самогон вы дома в подполе держите? Сколько там его у вас? У меня на лоджии квас стоял 9 литров, но он перебродил лишку, и получилась брага - на черном хлебе, почти без дрожжей. Хорошая кстати бражка оказалась, не ожидал - кисленькая, антиковидная. Я ее по несколько глотков пью, чтоб не сбрендить. Осталось всего пару литров
                      2 0
                      • horton Offline
                        05 Августа 2021, 18:51
                        Конкурс помню, фотку с луком вокруг бани не помню ))
                        Это Вы уже семь литров глотками уговорили? А я не… ни разу не занималась изготовлением алкогольных напитков. Тока соки - яблочный и томатный )
                        1 0
            • SuGrob Offline
              05 Августа 2021, 20:16
              Морда выше выращивает..
              2 1
      • Kiss Offline
        05 Августа 2021, 17:28
        Боюсь, это не фермер непрактичный, а соседи завистливые, наверняка кто-то из них стуканул. Да еще и Минприроды не с той ноги встало - обычно, для первого раза, дают срок, чтоб убрал навоз, а у вас в Волочке, видно, крутые ребята - сразу рубанули так, что у фермера всякое желание заниматься хозяйством отпало.
        2 0
  • Kiss Offline
    05 Августа 2021, 16:21
    Хорошая фотка. Минприроды по интернету в редакцию прислало? Горизонт немного завален, а так на твердую "четверку".
    ПС. Хорошо, что есть интернет! - вышневолоцкий навоз сегодня оживил ленту новостей. Надо было сфоткать еще и фермера рядом с кучей. И просто интересно, куда он ее отвез? Думаю, где-то поблизости от дома у него есть схрон.
    2 0
  • russs Offline
    05 Августа 2021, 16:23
    Деньги - навоз - деньги.
    4 0
  • bae99 Offline
    05 Августа 2021, 20:26
    Про говнище из Заволжского, Минприроды ничего не хочет сказать?
    6 0
  • Tverihanin69 Offline
    05 Августа 2021, 22:30
    Весь Ржевский район дерьмом воняет от свинарников.Туда пусть свои рыльца сунут
    3 0

В Вышнем Волочке фермера оштрафовали за навоз

05 Августа 2021, 15:08
Фото Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области

В Минприроде Тверской области сообщили о наказании фермера. Мужчине выписали штраф в размере 209 тысяч рублей за нарушение законодательства.

Специлисты ведомства выяснили, что фермер из Внешнего Волочка вывозил навоз со своего предприятия и выбрасывал на землю. Мужчина не только получил штраф, но и убрал отходы с участка.

"Сброс любых видов отходов на почву запрещен. Отходы производства и потребления должны храниться на водонепроницаемых поверхностях", - напомнили в ведомстве.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • cthtsf Offline
    05 Августа 2021, 15:35
    Вроде это удобрение, его продать можно.
    10 0
  • fen 15 Offline
    05 Августа 2021, 16:00
    Такое ощущение что господам из Минприроды нужно пообщаться с господами из Минсельхоза на тему что есть отходы, а что удобрения.
    6 0
  • Marusia Offline
    05 Августа 2021, 16:03
    Куплю!
    3 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    05 Августа 2021, 16:06
    Неужели этим идиотам (извините за эмоции) больше заняться нечем???
    4 0
  • Kiss Offline
    05 Августа 2021, 16:08
    А где это наша смотрящая за ВВ? Хортон, я не понимаю, вот вы какашки своих котов небось выбрасываете себе на огород, а не к соседу, а здесь драгоценнейшее удобрения назвали отходами производства! Это как? Да у нас этот навоз дачники с руками оторвут - ваш ВВ на нем мог бы озолотиться.
    И еще. Я смотрю у нас в мусор стали выбрасывать почти новые диваны и комоды, двери с фигурными зеркалами и прочее. Это же бешеные миллионы! Ни Пичуев, ни Огоньков не чешутся. Скоро как в ВВ будем прятать навоз, чтоб не оштрафовали.
    2 0
    Смотреть ответы (12)
    • horton Offline
      05 Августа 2021, 16:57
      Да. Странный фермер. Непрактичный какой-то…
      А Вы чего интересуетесь? Вам кошачьего дерьмеца подкинуть?
      3 0
      • Greenin Offline
        05 Августа 2021, 17:05
        Здесь и вашего хватает, зачем нам еще и кошачье?
        10 5
        • SuGrob Offline
          05 Августа 2021, 17:13
          Картошка урожайнеё будет
          4 0
          • Kiss Offline
            05 Августа 2021, 17:30
            Мне кажется, Хортон картошку не выращивает, она лук вокруг бани сажает.
            2 0
            • horton Offline
              05 Августа 2021, 17:41
              Вокруг бани у меня просто луГ ))
              2 0
              • Kiss Offline
                05 Августа 2021, 17:50
                Если не ошибаюсь, на конкурсе кошек была фотка с луком. Или это была фотка вашей племянницы...А коль луг у вас свой, то, значит, в баньке должен стоять запах мяты и имбирей разных...
                2 0
                • Kiss Offline
                  05 Августа 2021, 17:54
                  Я как-то был в одной такой баньке, почти в лесу. Там под потолком в предбаннике всякие пучки подвешены. Трава...Потом только на следующий день после бани в себя приходишь...
                  2 0
                  • horton Offline
                    05 Августа 2021, 18:06
                    У меня в бане никаких дурман-трав не подвешено. Но на следующее после бани утро, как заново рождаешься. Люблю русскую баню )
                    PS. Какой такой конкурс кошек?))
                    1 0
                    • Kiss Offline
                      05 Августа 2021, 18:19
                      ТИА миллион раз проводило этот конкурс, чё не помните? Память девичья.
                      А самогон вы дома в подполе держите? Сколько там его у вас? У меня на лоджии квас стоял 9 литров, но он перебродил лишку, и получилась брага - на черном хлебе, почти без дрожжей. Хорошая кстати бражка оказалась, не ожидал - кисленькая, антиковидная. Я ее по несколько глотков пью, чтоб не сбрендить. Осталось всего пару литров
                      2 0
                      • horton Offline
                        05 Августа 2021, 18:51
                        Конкурс помню, фотку с луком вокруг бани не помню ))
                        Это Вы уже семь литров глотками уговорили? А я не… ни разу не занималась изготовлением алкогольных напитков. Тока соки - яблочный и томатный )
                        1 0
            • SuGrob Offline
              05 Августа 2021, 20:16
              Морда выше выращивает..
              2 1
      • Kiss Offline
        05 Августа 2021, 17:28
        Боюсь, это не фермер непрактичный, а соседи завистливые, наверняка кто-то из них стуканул. Да еще и Минприроды не с той ноги встало - обычно, для первого раза, дают срок, чтоб убрал навоз, а у вас в Волочке, видно, крутые ребята - сразу рубанули так, что у фермера всякое желание заниматься хозяйством отпало.
        2 0
  • Kiss Offline
    05 Августа 2021, 16:21
    Хорошая фотка. Минприроды по интернету в редакцию прислало? Горизонт немного завален, а так на твердую "четверку".
    ПС. Хорошо, что есть интернет! - вышневолоцкий навоз сегодня оживил ленту новостей. Надо было сфоткать еще и фермера рядом с кучей. И просто интересно, куда он ее отвез? Думаю, где-то поблизости от дома у него есть схрон.
    2 0
  • russs Offline
    05 Августа 2021, 16:23
    Деньги - навоз - деньги.
    4 0
  • bae99 Offline
    05 Августа 2021, 20:26
    Про говнище из Заволжского, Минприроды ничего не хочет сказать?
    6 0
  • Tverihanin69 Offline
    05 Августа 2021, 22:30
    Весь Ржевский район дерьмом воняет от свинарников.Туда пусть свои рыльца сунут
    3 0

вверх