19 Апреля 24, 15:25
Новости, Транспорт
05 Августа 2021, 14:30

В Твери обновили половину дорог от запланированных работ по ремонту

В областной столице отремонтировали более половины дорог от запланированного властями объема, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Обновление дорожного покрытия на 70 объектах общей протяженностью свыше 61 километра идет в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". 

ТИА писало, что в рамках рабочей поездки 28 июля губернатор Тверской области Игорь Руденя проинспектировал ход работ. "В целом мы видим совершенно другое качество работ на дорогах города по сравнению с предыдущими годами. Сейчас обеспечен более масштабный подход", – рассказал он.

В этом году в Твери в нормативное состояние приводят 32 участка дорог в Заволжском и Центральном районах общей протяженностью свыше 27 километров. На данный момент работы выполнены на 80 %. Ремонт полностью завершен на 7 объектах, на остальных участках работы продолжаются.

В Московском и Пролетарском районах города ремонтируют 34 объекта протяженностью более 30 км, работы на них выполнены более, чем на 50 %. Планируется, что укладка асфальтобетонного покрытия на оставшихся дорогах будет завершена в сентябре. Кроме того, проводится капитальный ремонт еще 4 объектов улично-дорожной сети во всех районах города.

Планируется, что по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" до 2024 года в регионе приведут в порядок около 1700 км дорог. В том числе в Твери – более 250 км улиц, из которых свыше 97 км уже отремонтированы за два прошедших года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх