27 Апреля 24, 00:29
Новости, Криминал
05 Августа 2021, 13:30

Мужчина за кражу 1757 рублей с карты получил два года строгого режима

Пролетарский районный суд Твери приговорил ранее судимого мужчину к реальному сроку. Его признали виновным по 158 статье  Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с банковского счета".

Осужденный при уборке мусорных контейнеров на остановке общественного транспорта на улице Можайского в Твери обнаружил в одном из контейнеров кошелек черного цвета, в котором находились две банковские карты.

После окончания рабочего дня он купил продукты в магазинах "Пятерочка", "Красное и Белое" и "Универсал", расплатившись при этом найденными банковскими картами. На следующий день мужчина вновь попытался расплатиться в магазине картами, однако они уже были заблокированы их владельцем. Осужденный отоварился всего на 1757 рублей 01 копейку.

И хотя суд во время заседания учел признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного ущерба, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, мужчину приговорили к двум годам колонии строгого режима. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх