05 Февраля 23, 23:00
Новости, Происшествия
04 Августа 2021, 18:08

Пострадавшим от смерча семьям в Тверской области нужна помощь

После сильнейшего урагана в Тверской области множество семей остались буквально без крыши над головой, а некоторые вовсе без жилья. Для помощи пострадавшим семьям общественное движение "Доброе дело" собирает средства. Руководитель движения Николай Романенко рассказал ТИА, что он увидел 4 августа, через два дня после разгула стихии, в Андреаполе. Он побывал на месте вместе с волонтёрами движения.

- Мы сегодня оценивали ситуацию. Масштаб стихийного бедствия большой. Но видно, что региональное правительство сработало очень хорошо и оперативно. Потому что строительные материалы подвезены, сотрудники МЧС, жители и волонтёры помогают в возведении крыш, строений. То, что могут своими силами ремонтировать – ремонтируют. Работа кипит. МЧС занимается ликвидацией завалов, убирает поваленные деревья, разрушенные постройки, - говорит Николай.

Он рассказал, что общественному движению очень помогла компания МТС. В Твери в трёх офисах мобильного оператора организованы пункты сбора предметов первой необходимости. Кроме того, компания оказала финансовую помощь "Доброму делу", на эти деньги завтра общественники закупят продуктовые наборы для 83 семей.

5 августа с 9.00 до 19.00 в пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим от разрушительного смерча в Тверской области будут работать по адресам: 

  • Тверь, бульвар Радищева, 19;
  • Тверь, проспект Калинина, 11;
  • Тверь, улица Горького, 18.

Туда можно принести: средства личной гигиены (мыло, шампунь, мочалка, зубная паста и щетка, стиральный порошок, туалетная бумага и т.д.), продукты питания (все виды консервов, сахар, хлеб, рис, макароны, вода, чай, кофе и т.д.).

В салонах МТС будут стоять специальные коробки для сбора гуманитарной помощи – складывайте, пожалуйста, вещи самостоятельно, не привлекая менеджера. А уже в пятницу все посылки будут доставлены в Андреаполь и переданы жителям, сообщают в МТС.

- Мы объявили сбор средств на наши реквизиты. Завтра будет известна та адресная точечная помощь, которая необходима каждой семье. Мы составим списки. Скорее всего вещи будут не нужны, вещи сохранились. Понадобятся какие-то предметы, техника. Кому-то нужен холодильник, кому-то газовая плита, ноутбук, мебель какая-то, стройматериалы, - пояснил Николай Романенко.

Перечислить деньги на нужды пострадавших семей можно по реквизитам:

Наименование:
Тверское региональное общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело"
Банк получателя: ПАО Сбербанк, г. Тверь
Расчетный счет: 40703810163000001099 (рубли РФ)
ИНН: 6915015331,
КПП: 691501001,
БИК: 042809679
Корсчет: 30101810700000000679
ОГРН: 1166952057359
В назначении платежа Важно указать: "Пожертвование на оказание адресной помощи жителям Андреаполя"

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25051962ZZZZZ Offline
    04 Августа 2021, 18:30
    Как же так получается, строим никому не нужные объекты типа Волжское море и парк на месте троллейбусного парка, а людям оказавшимся в сложном положении должны простые люди скидываться? Думаю, что если бы толстосумы скинулись все бы решилось мгновенно?
    22 0
    Смотреть ответы (4)
    • romich Offline
      04 Августа 2021, 19:38
      Пральна. Взять все, да и поделить.
      2 3
    • antiER Offline
      04 Августа 2021, 21:17
      Причем скидываться надо через определённые общественные организации, хорошо это не вотчина Сарановой.
      4 0
      • nynkuH Offline
        04 Августа 2021, 22:01
        Шаришь
        2 0
        • antiER Offline
          04 Августа 2021, 22:10
          А то...
          1 0
  • arcadi007 Offline
    04 Августа 2021, 18:35
    Странно, помогаем Турции с пожарами, а как у самих устранять последствия стихийных бедствий так просим помощи у своего народа.
    Позор Правительству относящемуся подобным образом к своему народу.
    26 0
    Смотреть ответы (2)
    • romich Offline
      04 Августа 2021, 19:31
      Назовите страну,где относятся по-другому
      1 8
    • romich Offline
      04 Августа 2021, 20:36
      Сказать нечего?
      Верно. Такой страны нет.
      2 5
  • fenrir Offline
    04 Августа 2021, 19:00
    Бюджет поможет.
    А эти волонтеры - добренькие за чужой счет.
    6 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    04 Августа 2021, 19:24
    А где-же эта гребаная единая Россия? Где все эти Володины, Турчаки и прочая шушера, только по телевизору ? Как это Володин заработал за прощлый год более 100 млн????????? Что происходит, ау, проснитесь пока не поздно!
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      04 Августа 2021, 21:18
      Как, как Володин заработал? Все мы любим пальмовое масло, которым он всю страну обеспечивает.
      5 0
  • Melodica007 Offline
    04 Августа 2021, 19:41
    Вы все,конечно, здесь очень умные и правы, но людям сейчас реально требуется помощь. Можно много рассуждать на тему того, куда идут наши налоги, но как это поможет несчастным пострадавшим сейчас, у которых и так была жизнь тяжёлая? В идеале, конечно, лучше самим доехать до Осташкова и Андреаполя и помочь непосредственно. Но если такой возможности нет, то постараться помочь одним из предложенных способов. Возможно, хоть что-то перепадёт пострадавшим.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • dojdinka Offline
      04 Августа 2021, 20:02
      Ключевой, очевидно, была последняя фраза.
      10 1
  • Fox Offline
    04 Августа 2021, 20:43
    Где же Саранова?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      04 Августа 2021, 21:20
      Не её округ, тут Васильева вотчина.
      4 0
    • awk555 Offline
      04 Августа 2021, 22:18
      Деньги Засранова потратила на плакаты и косметические салоны с бутиками!!! Оставшиеся деньги тратит на логопеда, а на помощь -СЛОВА СОЧУВСТВИЯ!!!
      7 0
  • Konstantin2 Offline
    04 Августа 2021, 21:38
    Там леса навалило на лярд наверное, вот и реальная помощь, без нагрузки на бюджет.
    5 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    04 Августа 2021, 21:42
    Если не округ Сарановой, то где Васильев? Только никому не нужные велодорожки открывать уж сидел бы у себя на дачке!
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      04 Августа 2021, 22:13
      Тут вся слава по устранению должна достаться рудени (у него то же выборы). Когда хаты раздавать начнет.
      3 0
    • awk555 Offline
      04 Августа 2021, 23:04
      Я чиновник я крутой,
      Пусть уже немолодой,
      Но слуга народа.
      Я один краду чуть-чуть,
      Я один краду чуть-чуть,
      А с друзьями много.
      В Альпах снег,в в Каннах зной,
      Правда я невыездной,
      Зато мои друзья со мной.
      Есть дома, есть сады,
      Есть мигалка для езды,
      А остальное до 3,14зды
      6 0

Пострадавшим от смерча семьям в Тверской области нужна помощь

04 Августа 2021, 18:08

После сильнейшего урагана в Тверской области множество семей остались буквально без крыши над головой, а некоторые вовсе без жилья. Для помощи пострадавшим семьям общественное движение "Доброе дело" собирает средства. Руководитель движения Николай Романенко рассказал ТИА, что он увидел 4 августа, через два дня после разгула стихии, в Андреаполе. Он побывал на месте вместе с волонтёрами движения.

- Мы сегодня оценивали ситуацию. Масштаб стихийного бедствия большой. Но видно, что региональное правительство сработало очень хорошо и оперативно. Потому что строительные материалы подвезены, сотрудники МЧС, жители и волонтёры помогают в возведении крыш, строений. То, что могут своими силами ремонтировать – ремонтируют. Работа кипит. МЧС занимается ликвидацией завалов, убирает поваленные деревья, разрушенные постройки, - говорит Николай.

Он рассказал, что общественному движению очень помогла компания МТС. В Твери в трёх офисах мобильного оператора организованы пункты сбора предметов первой необходимости. Кроме того, компания оказала финансовую помощь "Доброму делу", на эти деньги завтра общественники закупят продуктовые наборы для 83 семей.

5 августа с 9.00 до 19.00 в пункты сбора гуманитарной помощи пострадавшим от разрушительного смерча в Тверской области будут работать по адресам: 

  • Тверь, бульвар Радищева, 19;
  • Тверь, проспект Калинина, 11;
  • Тверь, улица Горького, 18.

Туда можно принести: средства личной гигиены (мыло, шампунь, мочалка, зубная паста и щетка, стиральный порошок, туалетная бумага и т.д.), продукты питания (все виды консервов, сахар, хлеб, рис, макароны, вода, чай, кофе и т.д.).

В салонах МТС будут стоять специальные коробки для сбора гуманитарной помощи – складывайте, пожалуйста, вещи самостоятельно, не привлекая менеджера. А уже в пятницу все посылки будут доставлены в Андреаполь и переданы жителям, сообщают в МТС.

- Мы объявили сбор средств на наши реквизиты. Завтра будет известна та адресная точечная помощь, которая необходима каждой семье. Мы составим списки. Скорее всего вещи будут не нужны, вещи сохранились. Понадобятся какие-то предметы, техника. Кому-то нужен холодильник, кому-то газовая плита, ноутбук, мебель какая-то, стройматериалы, - пояснил Николай Романенко.

Перечислить деньги на нужды пострадавших семей можно по реквизитам:

Наименование:
Тверское региональное общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело"
Банк получателя: ПАО Сбербанк, г. Тверь
Расчетный счет: 40703810163000001099 (рубли РФ)
ИНН: 6915015331,
КПП: 691501001,
БИК: 042809679
Корсчет: 30101810700000000679
ОГРН: 1166952057359
В назначении платежа Важно указать: "Пожертвование на оказание адресной помощи жителям Андреаполя"

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25051962ZZZZZ Offline
    04 Августа 2021, 18:30
    Как же так получается, строим никому не нужные объекты типа Волжское море и парк на месте троллейбусного парка, а людям оказавшимся в сложном положении должны простые люди скидываться? Думаю, что если бы толстосумы скинулись все бы решилось мгновенно?
    22 0
    Смотреть ответы (4)
    • romich Offline
      04 Августа 2021, 19:38
      Пральна. Взять все, да и поделить.
      2 3
    • antiER Offline
      04 Августа 2021, 21:17
      Причем скидываться надо через определённые общественные организации, хорошо это не вотчина Сарановой.
      4 0
      • nynkuH Offline
        04 Августа 2021, 22:01
        Шаришь
        2 0
        • antiER Offline
          04 Августа 2021, 22:10
          А то...
          1 0
  • arcadi007 Offline
    04 Августа 2021, 18:35
    Странно, помогаем Турции с пожарами, а как у самих устранять последствия стихийных бедствий так просим помощи у своего народа.
    Позор Правительству относящемуся подобным образом к своему народу.
    26 0
    Смотреть ответы (2)
    • romich Offline
      04 Августа 2021, 19:31
      Назовите страну,где относятся по-другому
      1 8
    • romich Offline
      04 Августа 2021, 20:36
      Сказать нечего?
      Верно. Такой страны нет.
      2 5
  • fenrir Offline
    04 Августа 2021, 19:00
    Бюджет поможет.
    А эти волонтеры - добренькие за чужой счет.
    6 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    04 Августа 2021, 19:24
    А где-же эта гребаная единая Россия? Где все эти Володины, Турчаки и прочая шушера, только по телевизору ? Как это Володин заработал за прощлый год более 100 млн????????? Что происходит, ау, проснитесь пока не поздно!
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      04 Августа 2021, 21:18
      Как, как Володин заработал? Все мы любим пальмовое масло, которым он всю страну обеспечивает.
      5 0
  • Melodica007 Offline
    04 Августа 2021, 19:41
    Вы все,конечно, здесь очень умные и правы, но людям сейчас реально требуется помощь. Можно много рассуждать на тему того, куда идут наши налоги, но как это поможет несчастным пострадавшим сейчас, у которых и так была жизнь тяжёлая? В идеале, конечно, лучше самим доехать до Осташкова и Андреаполя и помочь непосредственно. Но если такой возможности нет, то постараться помочь одним из предложенных способов. Возможно, хоть что-то перепадёт пострадавшим.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • dojdinka Offline
      04 Августа 2021, 20:02
      Ключевой, очевидно, была последняя фраза.
      10 1
  • Fox Offline
    04 Августа 2021, 20:43
    Где же Саранова?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      04 Августа 2021, 21:20
      Не её округ, тут Васильева вотчина.
      4 0
    • awk555 Offline
      04 Августа 2021, 22:18
      Деньги Засранова потратила на плакаты и косметические салоны с бутиками!!! Оставшиеся деньги тратит на логопеда, а на помощь -СЛОВА СОЧУВСТВИЯ!!!
      7 0
  • Konstantin2 Offline
    04 Августа 2021, 21:38
    Там леса навалило на лярд наверное, вот и реальная помощь, без нагрузки на бюджет.
    5 0
  • 25051962ZZZZZ Offline
    04 Августа 2021, 21:42
    Если не округ Сарановой, то где Васильев? Только никому не нужные велодорожки открывать уж сидел бы у себя на дачке!
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      04 Августа 2021, 22:13
      Тут вся слава по устранению должна достаться рудени (у него то же выборы). Когда хаты раздавать начнет.
      3 0
    • awk555 Offline
      04 Августа 2021, 23:04
      Я чиновник я крутой,
      Пусть уже немолодой,
      Но слуга народа.
      Я один краду чуть-чуть,
      Я один краду чуть-чуть,
      А с друзьями много.
      В Альпах снег,в в Каннах зной,
      Правда я невыездной,
      Зато мои друзья со мной.
      Есть дома, есть сады,
      Есть мигалка для езды,
      А остальное до 3,14зды
      6 0

вверх