26 Апреля 24, 23:40
Новости, Криминал
02 Августа 2021, 14:19

В Тверской области будут судить мужчину за убийство лося

В полицию поступило сообщение от государственного охотничьего инспектора о том, что в лесу у деревни Заостровье Бологовского района обнаружены останки лося.

Эксперты-криминалисты на месте изъяли шкуру с пулевым отверстием, следы протектора шин и патроны. 

Полицейские установили, что животное убил неработающий 52-летний житель Конаковского района.  Дома у мужчины изъяли мясо дикого животного, охотничье ружьё, топор, нож, два квадроцикла.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота".

Охота незаконна, если человек не имеет соответствующего разрешения на ношение и хранение оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, охотничьего билета, охотиться вне отведенных мест, в запрещенные сроки или запрещенными способами и орудиями, а также добыча свыше разрешенного количества, указанного в разрешении.

Статья 258 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенную должность на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх