27 Апреля 24, 06:42
Новости, ЖКХ
29 Июля 2021, 11:20

ОНФ: на карьере нужно обустроить контейнерные площадки для борьбы с мусором

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области направили властям Калининского района и региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ТСАХ обращения с просьбой обустроить контейнерные площадки вблизи Константиновского карьера - популярное место отдыха жителей Твери. Ранее общественники получили ряд жалоб от местных жителей на большое количество мусора вокруг карьера.

Осмотрев территорию карьера, активисты убедились, что жалобы обоснованы - они зафиксировали множественные навалы бытового мусора в лесу и вдоль проселочной дороги, ведущей к карьеру. Окрестности зоны отдыха завалены пластиковыми бутылками, пакетами и т.п. По мнению представителей ОНФ, такая ситуация свидетельствует не только о недобросовестном отношении граждан к окружающей природе, но и непродуманной организации зоны отдыха со стороны администрации.

- Организованный вывоз мусора хотя бы в весенне-летний период помог бы предотвратить образование несанкционированных свалок в зоне отдыха. Вместе с тем, я обращаюсь ко всем отдыхающим, в том числе гостям нашего региона, - пожалуйста, не оставляйте мусор после себя, от вашего поведения зависит сохранность экологии карьеров! – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калекин.

Корреспондент ТИА также побывал на карьере и опросил отдыхающих. Больше всего людей злит именно загрязнённость территории отходами. И людям все равно, кто будет собирать мусор и вывозить - волонтеры, государство или бизнес, лишь бы было чисто. 

Наличие мусорных навалов больше всего беспокоит и читателей ТИА. Согласно результатам соцопроса, на первом месте среди предлагаемых мероприятий по благоустройству стоит "навести порядок с уборкой и вывозом мусора" , также горожане считают, что в первую очередь необходимо установить общественные туалеты и оборудовать пляж (зонтики, лежаки, буйки, урны, кабинки для переодевания).   

Администрации Твери и Калининского района совместно с бизнесом и общественниками также обсудили возможные варианты развития зоны отдыха.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх