29 Марта 24, 15:32
Новости, Общество
27 Июля 2021, 12:30

В 2021 году авиация МЧС Тверской области спасла свыше 120 человек

С начала 2021 года на территории Тверской области пилоты авиации регионального МЧС совершили свыше 110 полетов на санитарные задания и спасли более 120 человек, из которых 20 - это дети. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Тверской области

Тверское авиационное звено состоит из двух вертолетов - Ми-8 МЧС и КА-32А. Они вылетают в любой уголок региона с медиками на борту. На месте врачи осматривают больного и принимают решение о транспортировке. Вертолеты летят я на спецплощадки областной клинической больницы или на аэродроме "Змеево", где их встречает автомобиль скорой помощи.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС по Тверской области

"Кроме санитарных вылетов мы также принимаем участие в мониторинге местности, совершаем вылеты для сброса воды в рамках тушения ландшафтных и техногенных пожаров, вылетаем для транспортировки пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. В этом году было уже шесть таких заданий", - рассказал командир пилотов-спасателей.

СМИ часто освещают непростую работу спасательной авиации. ТИА писало, как летчики успели спасти выпрыгнувшего из окна малыша и раненного в аварии водителя, как доставили в реанимацию трех пациентов с COVID-19 и годовалого малыша с ожогами.

Напомним, что в Тверской области планируют создать подразделение детской санавиации с круглосуточным дежурством медиков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх