28 Марта 24, 14:36
Новости, Общество
11 Мая 2021, 16:10

Трех пациентов с COVID-19 на вертолете доставили в реанимацию в Тверь

В первой декаде мая санитарная авиация Тверской области оказала помощь четырем пациентам из городов Кашин, Кимры и Нелидово.
 
Медики отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи областной клинической больницы на вертолете МИ-8 АМТ "Вектор" вылетали в Кашинскую ЦРБ. Экстренная эвакуация потребовалась молодому мужчине, получившему тяжелую травму в ДТП. Пациент был доставлен в больницу скорой медицинской помощи Твери. 

Из городов Нелидово и Кимры в реанимацию инфекционного госпиталя ОКБ также были госпитализированы три пациента с тяжелым течением коронавирусной инфекции. 

Всего с начала 2021 года вертолетами санитарной авиации совершено 117 вылетов, эвакуировано 127 человек, из них семеро детей. Из общего числа госпитализированных в лечебные учреждения Твери из районов области почти половина – пациенты с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, на втором месте по количеству эвакуированных – пациенты с тяжелым течением CОVID-19, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх